Врачи, клиники, страхование

Сколько стоит лечение осложнений после аборта? почти 6 месяцев прошло с мини аборта.

Elena U.
однозначно, деньги тянет
Владимир Рыбченко
Лучший ответ
Разве на это можно ответить без осмотра, истории болезни?

наверное я тоже врач
Ой, Андрюша, как же ты так.. . подзалетел...
Ольга Кривова
Любой аборт чреват для здоровья женщины... Сделаем.., а потом вот приходится расплачиваться... увы..))....
Ion Gitu
Невозможно ответить на Ваш вопрос однозначно, лечение лечению рознь, а иногда последствием аборта является бесплодие, неподдающееся лечению, приходиться прибегать к ЭКО, эта процедура оооооооооооооочень дорогая и не факт, что желанная беременность наступит с первой попытки.
Женя Черная
напиши мне на почту
Это уж смотря что за осложнения. Лечение действительно может длиться годами и хорошие лекарства в гинекологии ох, как дороги! Сбои цикла - это гормональные изменения в целом организме, ведь беременность - это очень сложный гормональный процесс, в котором задействована вся система. И этот процесс искусственно прерывают, а ведь гормоны-то в организме никуда не делись - они работают, как яд для организма. Сходите сами с девушкой к врачу, в конце-концов назначения посмотрите, раз ей не доверяете.
Елена Лебедева
Не делай больше аборты.
смотря какие осложнения. ) их может и не быть... ) а может быть и бесплодие, но если аборт проведён на уровне в современной клинике- риск минимален, но существует.. . всё от организма зависит. ) чаще всего может быть сбой цикла или нервное расстройство. ) все по-разному переносят и воспринимают. ) жуткий вопрос. (
ну я думаю, не 40 и не 50.А так обратитесь сразу к нескольким врачам, послушайте что каждый говорит, пройдите осмотр у генеколога и УЗИ.
деньги с тебя тянет
Anna Bondareva
Лучше не делать аборт совсем. Рожать надо.
А лучше предохраняться.
Eldos Altayev
Вероятность осложнений

Вероятность осложнений после аборта зависит от технологии его выполнения, качества проведения процедуры и срока беременности.

ВОЗ разработала систему рекомендаций по проведению аборта, призванных максимально снизить риск осложнений в любой ситуации — в частности, уменьшить вероятность травмирования тканей [2]. ВОЗ рекомендует расширять применение технологий безопасного аборта: медикаментозной и вакуумной, — а хирургический аборт проводить только в случаях, когда применение других методов невозможно. Существуют и рекомендации по технике проведения хирургического аборта: в частности, риск нанесения травмы пациентке существенно снижается, если проводится медикаментозная подготовка к аборту (тогда шейка матки раскрывается естественно под воздействием специальных препаратов, а не принудительно с использованием хирургических инструментов) .

Риск осложнений при хирургическом аборте также связан со сроками проведения операции: так, вероятность перфорации стенки матки возрастает на 20 % каждые две недели беременности [3].

Достоверных статистических данных о связи аборта с бесплодием в настоящее время не существует [3].

Осложнения аборта подразделяют на три группы: ранние, поздние и отдалённые [4][5].
Ну это надо в клинике спрашивать
Если о борт корабля, то лечиться потом долго
Такая Его