Врачи, клиники, страхование
Могут как-то переоформить мед. полис? читать внутри. СПб
Жила раньше в одном районе (полис по месту жительства дали, и поликлинеку бесплатно могла только там посещать), теперь в другой район переехала (на другой конец города) прописка там же осталась.. Могут мне как-нибудь переоформить полис на этот район.. Такое вобще возможно? Если кто знает подскажите и куда обращатся.. Спасибо! г. СПб
Позвоните в вашу страховую компанию - её координаты должны быть на полисе. Обычно для перекрепления достаточно подойти с паспортом и полисом в ближайший офис, объяснить ситуацию - и вам внесут изменения в листок, где указаны медицинские учреждения, к которым вы прикреплены. Если полис был получен более 1 года назад - можно обратиться даже в другую страховую компанию и сменить полис, прикрепившись по другому адресу.
cейчас полисы дают независимо от района проживая, он бессрочный и действительный на всей территории России
вы приходите со своим полисом в теперешную поликлинику в регистратуру и просите вас "прикрепить"по факту проживания, они заносят вас в компьютер и ставят "шатмпик прикрепления" на полис. Так, по крайней мере, в нашей пол-ке. И с консультацией так же
в страховую обращаться. сначала осведомиться по телефону лучше
то, что переехали в пределах города (и даже области, если что)
не имеет значения.
главное, чтобы в страховой компании, выдавшей полис подтвердили, что он ДЕЙСТВУЮЩИЙ
(они бывают закрыты по разным причинам)
"старые" полисы сейчас продлены автоматически,
полис нового образца можно оформить ПРИ ЖЕЛАНИИ (не обязательно)
полисы "нового" образца меняют только в случае смены ФИО, даты рождения, пола.
так что единственное, что нужно - позвонить в страховую и убедиться, что полис действующий
и обратиться в ПК по новому месту жительства, прикрепиться.
(т. к. прикрепляются по месту ЖИТЕЛЬСТВА, НЕ прописки)
чтобы если понадобится - врач мог выйти на дом без проблем.
с паспортом, полисом, заявлением о прикреплении, и документом, подтверждающим ФАКТ проживания (договор найма, аренды, итд)
не имеет значения.
(они бывают закрыты по разным причинам)
Для ответа на вопрос используй гугл google.com