Врачи, клиники, страхование

Наколола сегодня в 14 часов дня ногу шприцем на улице. Для успокоения невров какие сдать анализы?

В скорой сказали к хирургу сходить-он скажет какие анализы сдать, а меня муж уже не целует. Блин, просто уезжать в четверг на море, времени нет ждать результатов. Прошу ответа у врачей.
Через полгода - на ВИЧ. Раньше не определится.
Ольга Ярова
Лучший ответ
позвоните в кожвендиспансер. там подскажут, что делать в этой ситуации. Где-то попадалась информация, что после ЧП (извините, изнасилований) необходимо обратиться в круголосуточное отделение этих больниц, где проведут обеззараживающие мероприятия. Может, и Вам стоит к ним обратиться. Хоть успокоитесь. ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ ПЕРЕЖИВАНИЯМ.
Сделать профилактику столбняка в травмпункте. Через полгода - анализы на ВИЧ и гепатиты В и С. Остальное лечиться.
Анализы сдавать сейчас бесполезно. ВИЧ и гепатиты раньше чем через 3 месяца не проявяться. Общий анализ крови может показать только воспаление, которое и так видно будет по ранке.
Сделайте профилактику столбняка и езжайте спокойно на отдых. Ранку обрабатывайте зеленкой. Если будет воспаление - к хирургу.
Если в ближайшие месяцы появиться температура, слабость, боли в суставах, боль справа в нижней части грудной клетки (печень) , желтуха, увеличение лимфоузлов, обращайтесь к врачу, не забыв упомянуть про данный случай.
И не волнуйтесь. Шанс наткнуться на улице на шприц с гепатитом или ВИЧ очень мал, даже если это и случилось, вероятность заразиться гораздо ниже 100%.
Вероятность заразиться ВИЧ практически равна 0,т. к. вирус СПИДа неустойчив вр внешней среде, большая опасность заразиться гепатитом В (он устойчив) , но я полагаю от него вы привиты.
Алина Пак
Кровь на ВИЧ и гепатит В и С. Кровь на био-хим. Мочу на инфекции..
в кожно-венерологическое идти, там скажут
Artsiom Melkher
сдайте анализ крови на вич инфекцию) ну и трансаминазу) все венерические конечно если вы это хотите.