Врачи, клиники, страхование

Очень срочно!!! Скажите как быстро дается квота на срочную операцию???

Человек нуждается в срочной операции на головном мозге. Операция платная не дешевая.. Как можно быстро получить квоту на бесплатную операцию? Или, это не реально??
Symbat Tlegenova
Экстренные операции потому и называются экстренными, потому что делаются при угрожающих жизни состояниях и не предполагают наличия никаких квот! Экстренная медицинская помощь оказывается бесплатно и без полиса ВСЕМ.
В отношении оплаты операции следует позвонить в страховую компанию и ПРАВИЛЬНО назвав НАИМЕНОВАНИЕ ОПЕРАЦИИ узнать ЗА ЧТО КОНКРЕТНО врачи хотят плату. Это может быть применение новых и сложных дорогостоящих медицинских технологий, материалов, компонентов, микрохирургической техники и аппаратов, иных методов. При этом Вам ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ предложен альтернативный БЕСПЛАТНЫЙ вариант.
Миша Наврузов
Лучший ответ
Symbat Tlegenova Спасибо..
Veronika ______ У МЕНЯ БРАТ УМИРАЕТ В БОЛЬНИЦЕ, ОТКАЗАЛ КЛАПАН СЕРДЦА, НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ХОТЯТ ДА И НЕ МОГУТ ЧТО ЛИ, КАРДИОЛОГА В БОЛЬНИЦЕ ДАЖЕ НЕТ! НИКАКАЯ БОЛЬНИЦА В ГОРОДЕ СПБ НЕ ПРИНИМАЕТ ЕГО, КВОТ НЕТ, ВРЕМЕНИ НЕТ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ, А ВОТ ЗА ДЕНЬГИ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЬ СЕЙЧАС!
Экстренных операций по квоте не бывает, только плановые. Экстренные выполняют по ОМС. А срочные - только в онкологии. Госпитализация в онкодиспансер должна быть осуществлена не позднее 10 дней от установления диагноза. Квота по ВМП плановая - примерно 4 месяца.
Лев Куликов
Symbat Tlegenova В том то и дело, что оперировать будут в онкологии, но платно... Куда обратиться за квотой?
Алексей Громов Доброй ночи, отцу нужна срочная операция, онко . прошло 15 так иине вызывают из Смоленской обл в Москву, клиника бурнозчна, вы пишите 10 дней край, куда мне обратится? И на что сослаться, чтоб ускорить процесс
вам в больнице должны дать документы на квоту, на срочные тоже дают. Документы сдаются в квотный отдел в вашем городе. И онкологию делают по ОМС, и просто срочные (знакомой делали аневризму ГМ с разрывам, док-ты на квоту сдали и операцию сделали почти сразу- в теч.недели, никто не ждал. Питер) На срочные ооперации выделяет деньги региональный бюджет, затем это осполняется за счет федералов - пост.фактум. Вас просто разводят на деньги. Звоните в свою страховую, тел.на полисе - и вам все объяснят. В любом случае, если за что-либо плитите - обязательно сохраняйте документы - чек и договор(без чека не соглашайтесь) - тогда можно предъявить претензии через страховую
Symbat Tlegenova Спасибо большое..
Symbat Tlegenova А Вы считаете, что можно будет потом предъявить чеки и договор к оплате в страховую компанию ОМС?? Разве это не заранее надо было делать???
В среднем один год.
везде по разному. в крупных городах и в регионах структура по разному. в больницах городских и в федеральных-тоже все по своему.... в общем как повезет