Около 2х недель я сделала себе татуировку, размером она 10*15.
Раз в два дня я промывала ее хлоргексидином, мазала бепантеном. Далее пошла корочка. после первой недели у меня кончился бепантен, а возможности купить не было. Полазила по сайтам, и прочитала, что можно мазать и солкосерилом. В общем стала я дальше мазать солкосерилом. И вот стала замечать, что корочка, которая была уже спала. Но, я продолжала дальше мазать. И вот сейчас у меня с татуировкой что-то странное. Она теперь покрыта чем-то твердым. каким-то слоем. в некоторых местах выглядет так, буд-то кожа слезает с пяток.
И я не знаю, что мне делать! !
Это по счету третья моя татуировка, и с моими предыдущими такого не случалось. Помогите, что это значит. Нормально ли?
Врачи, клиники, страхование
Татуировка. SOS
Правила ухода за кожей сразу после нанесения татуировки следующие:
1. Не снимайте повязку ранее, чем через 4-5 часов после всей процедуры.
2.
Кожу вокруг татуировки промойте теплой мыльной водой. Перед этим обязательно
тщательно вымойте сами руки.
3. Аккуратно удалите вазелин, крем или мазь,
оставшиеся на коже, а также образовавшуюся сукровицу – гнойную кровянистую или
желтоватую жидкость, вытекающую из нарывов.
4. Кожа должна высохнуть сама, не
нужно её ни вытирать, ни тереть.
5. В период заживления, наносите на
татуировку слой детского крема 2-3 раза в день.
6. Нельзя купаться в
природных и искусственных водоемах, посещать бассейн, баню, сауну, а также
загорать, пока полностью не заживет кожа в месте татуировки.
7. Следите,
чтобы в место татуировки не попадала грязь.
8. Кожа в месте недавно
нанесенной татуировки не должна сжиматься – одежду носите просторную, из
натурального материала.
9. Образующиеся корочки удалять нельзя ни в коем
случае.
Проявите бдительность перед проведением процедуры нанесения татуировки –
проследите, чтобы мастер обязательно надел одноразовые перчатки перед работой, а
электрическая машинка была собрана у вас на глазах. В отличие от насадок и игл,
электрические машинки не стерилизуются. По правилам, их нужно очищать сразу же
после окончания процедуры татуирования – обработать раствором лизетола,
гигасепта или хлорамина.
Дезинфекции должны подвергаться и все остальные предметы, которые
присутствуют в непосредственной близости места проведения процедуры: спрэй-батл,
лампа, кресло клиента.
Последствия небрежного отношения к дезинфицированию инструментов могут быть
весьма тяжелыми. Однако, последующими сожалениями о беспечности вряд ли возможно
будет поправить испорченное здоровье. Всегда разумнее и легче предотвратить
негатив, чем пытаться его исправить.

2.
тщательно вымойте сами руки.
4. Кожа должна высохнуть сама, не
нужно её ни вытирать, ни тереть.
5. В период заживления, наносите на
6. Нельзя купаться в
7. Следите,
8. Кожа в месте недавно
натурального материала.
случае.
гигасепта или хлорамина.
лампа, кресло клиента.
негатив, чем пытаться его исправить.