Врачи, клиники, страхование
Стоматология - медицина или бизнес?
Сейчас даже церковь это бизнес.
бизнес. За чистку зубов заплатил 90 евро.
Светлана Кудрявцева
а этот решил съекономить :

Это область медицины, одданная на откуп бизнесу..
Сами приучили их. Небуй совать по поводу и без повода. Желаешь работать платно - пиздуй в частную клинику, куда сам приход пациента подразумевает, что человек пришел лечиться за деньги. Только человек если официально заплатил, он же ж свое из глотки вырвет. Да и проблемы всякие насчет стерилизации, проверок и т. д - сам-сам. А в государственном помещении, на государственном оборудовании - какое нахрен "это будет стоить"? Вон у нас недавно в стоматологическом отделении поликлиники пациенты артачиться начали - строчат жалобы по любому поводу. Дошло до того, что заведующая ЛИЧНО!!! сидит на приеме и секет в 3 глаза, чтобы денег не брали (у соседки дочка медсестра, рассказывала), либо платили в кассу официально. И ничего, ни одна не уволилась. Дело ж не в самих платных услугах как таковых, а в том, что кое-где просто оборзели. Ладно в Москве - там всю жизнь шальные деньги, но в провинциальном городе драть за обычное лечение зуба 3 тысячи - это перебор.
Стоматология только бизнес! И гарантий при этом минимум!
Бизнес к сожалению ...
И бизнес и медицина
Стоматология - это медицина, там врачи лечат. Другое дело, что за всё надо платить, а народ у нас платить из кармана не умеет, поэтому и усматривает в данной отрасли медицине только бизнес.
Но если рассматривать бизнес как обмен денежных средств на услуги или товары, то вся наша жизнь - бизнес, только есть бизнесмены хорошие, которые умеют себя преподнести, а есть плохие, которые несут только убытки.
Сейчас все биз.
Это медицинские услуги, оплачиваемые по реальной себестоимости.... такой должна быть вся медицина..
Больше - медицина, бизнес не такой уж серьезный, так как много подводных камней!
бизнес