Врачи, клиники, страхование

Знаете ли вы случаи, чтобы человек сам избавился от алкоголизма? Или здесь требуется помощь нарколога

ДА. ТАКИЕ СЛУЧАИ МНЕ ИЗВЕСТНЫ.
1.Если человек твердо решил. Прекратить пить.
ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБЬЕТСЯ СВОЕГО.
2.Бывает, человек хочет. НО У НЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
Надо обратиться к наркологу.
Надо начать лечение.
Кстати, очень эффективны МЕТОДЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КОДИРОВАНИЯ.
Желаю выздоровления.
Антон Бабкин
Лучший ответ
Отец у меня пил лет 20. Бросил без чьей либо помощи после того, как пригрозили его с работы уволить. Но это еще при Союзе было, поэтому такая мотивация и сработала)
Знаю. Одна родственница пила лет 20 (до настойки боярышника дошла), не работала. В 56 лет у нее случился инсульт (в июне 2015 г). Теперь- как огурчик, ни разу не выпила. У нее небольшие последствия от инсульта, т. е. она может сходить в магазин и купить что хочет.
Юлия Алексеева
знаю. он перенес клиническую смерть и еле выжил. а помер потому что по голове дали в пьяной драке.
МОЙ ДЯДЯ ЗА РУЛЕМ СТУКНУЛСЯ НЕМНОГО И РАЗБИЛ НОС И С ТЕХ ПОР НЕ ПЕРЕНОСИТ СПИРТНОГО
Костя Попов
У меня отец выпивал, курил очень много. Потом резко все бросил (без всяких наркологов, да и какие наркологи в деревне), я тогда маленькая была еще, но помню, постоянно семечки начал грызть
наверняка были. припоминаю чел рассказывал что один его знакомый пил так что лежал пьяный и открывает глаза и видит что рядом стоит человек или человечек зелёного цвета и смотрит на него. он перестал пить после этого. и лучше не к наркологу а к психотерапевту- оно же всё то от психики какой- то происходит. и убеждение что пить трудно бросить тоже оттуда
наркогога но не гадалки-шарлатана.
Tatiana Anipkina
Когда суть знаешь, то можно избавиться.