Врачи, клиники, страхование
Может ли хирург дать СПРАВКУ (Образоват. учржд) задним числом?
Я получил травму 6 Марта. В тот же день после травматолога, по его направлению хотел навестить хирурга, но в регистратуре сказали она в отпуске до 20 числа. В итоге я занимался самолечением, при этом школу не посещал. (Сломана нога). Талон на 20 не брал, думал народа у ней мало - 19 числа пойду и запишусь. Итого: Талоны за 3 недели. Без талонов она всех гонит. С 22 начал ходить в школу. И сегодня классный руководитель пишет: "Нужна справка". Я в растерянности что делать. Есть все документы (Снимок, направление от травматолога). А мой хирург - принципиальная и злая баба. И мое время - так же не подошло. По талону я к ней попаду вообще числа 8. А в школе тем временем требуют и угрозы кидают: "Не будет справки - до экзаменов не допустим". В школу выхожу в понедельник, то бишь идти нужно сегодня. Но дает ли хирург справки задним числом? Как можно выкрутиться из данной ситуации?
Дадут, т. к. есть медицинское освидетельствование и снимки, Называется - выдача документа за прошедшие дни. Только надо обратиться ПИСЬМЕННО на имя заведующей или гл. врача поликлиники с заявлением: " Прошу выдать медицинскую справку с ...числа, справку об обращении в травмпункт, снимки прилагаются " и далее, все что выше излагаете.
Не мучайтесь. Получите справку сегодняшним числом, в которой будет указано, что гипс наложен три недели назад.
Справку не дадут. Если врач в своем уме, конечно...
Абсолютно согласна с ответом Злой феи, ты лоханулся, надо это просто признать.
Не поняла момент: ты сирота? Где родители, почему они не в курсе, или они не озаботились этим вопросом?
Важно: до экзаменов допустят, не слушай бреда. Просто с них требуют, что бы они требовали с тебя:) Не допускать до экзаменов школе не выгодно, скандал же!
Поэтому не мельтеши, не носись по врачам, доложи о проблеме родителям, все решается, уверяю тебя. Классной руководительнице так и говори: обращайтесь к родителям. Всё.
Талгат Ауелбеков
Они уже все уши ей проели. Ругаются на меня. Говорят чтобы добыл справку. А как в этой ситуации действитвовать я в непонимании
задним не дают. Нужно вопрос решать с заведующим. К экзаменам допустят.
Талгат Ауелбеков
Заведующим поликлиники? А почему не дадут? Мне ведь не больничный, мне справку в Образоват. учржд. Можно ведь описать историю болезни со снимка, слов.
Надо было раньше думать головой.
"В тот же день после травматолога, по его направлению хотел навестить хирурга, но в регистратуре сказали она в отпуске до 20 числа." - нужно было сообщить о травме и спросить, куда можно обратиться, возможно направили бы к другому специалисту или к хирургу в другую больницу.
"Талон на 20 не брал, думал народа у ней мало - 19 числа пойду и запишусь." На основании чего такие мысли? Нужно было сразу на 20 и брать талон.
Хирург имеет полное право отказать в выдаче справки и будет прав.
Талгат Ауелбеков
Фея, я ведь первый раз по такой проблеме. Меня отправили к участковому хирургу - я и думал что нужно к нему. На будущее определенно "взято за урок".
Дача справок задним числом - УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Твой рассказ - символ твоей тупости и неорганизованности. Ты должен был обратиться за справкой в тот же день, или, если этот день является выходным (воскресенье, суббота) на следующий за травмой рабочий день.
Твой хирург - на злая баба, а правильный и честный врач, который строго выполняет должностные инструкции и не хочет из-за такого как ты садиться в тюрьму.
Травма не повод пропускать школу. Ты же не голову сломал. Мог взять костыли, и хромать до школы. Перелом ноги - это не повод для отсутствия на занятиях в школе.
Талгат Ауелбеков
Не повод? Ограниченность в передвижении - не повод? Может ампутация ноги - тоже не повод? Может и период восстановления после операции - не повод? Вы чушь не говорите.