Врачи, клиники, страхование
Сроки расшифровки флюорографии в тубдиспансере
Добрый день, хочу узнать, правильно ли мы с женой негодуем по поводу сроков расшифровки флюорографии. Флюорографию сделали 25 декабря в городской поликлинике. Врач сказал, что есть потемнение в правом лёгком, и нужно отнести снимки на расшифровку в тубдиспансер. Отнесли в тот же день. Сказали сдать анализы, сдали. И вот они уходят благополучно на 8 дней на праздники, 8 дней Карл! И результатов так и нет, а жене надо улетать. Теперь вообще не знаем как узнать что там с ней, так как вроде они даже мужу не выдают результаты анализов. От сюда вопрос, какого такие важные отделения вообще на праздниках по 8 дней, когда там могут люди ходить с туберкулёзом, ведь за это время и помереть можно. Второе как можно так долго анализы проверять? Они вообще не испортятся там? Или лаборатории тоже отдыхают? И расшифровка. Зачем вообще нужна поликлиника с флюорографии, если тебя отправляют в тубдиспансер, чтобы там сказали что на снимках? Я сам сдаю все только в платных клиниках, и там результаты на следующий день готовы. Посетителей там не меньше чем в бесплатных, но они как-то успевают, и прийти туда можно хоть в выходные, хоть в 10 вечера. Просто жена думает, что там на деньги разводят.
Поликлиники с флюорографией недостаточно, чтобы сказать, что на снимках, нужны дополнительные анализы, дополнительные снимки, рентген, КТ и над этим комиссия думает. Платных тубдиспансеров нет, так что не разводят Вас. Праздники - это к государству.
Нашли где деньги зарыты в стране наконец! В тубдиспансерах. Так вот где собака зарыта!!!)))) Ату её, ату! Гнездо крупных взяточников обнаружили! Дерут с бомжей - туберкулёзников по полной. Звоните скорей в спортлото!
Ну вы реально олени...
Баре сидят ждут результатов и негодуют!
Сдалась Вам эта чёртова флюшка! Если флюшку отсылают на расшифровку в ПТД, нормальный человек берет ноги в руки и стремглав мчится на рентген ОГК, затем на прицельную МРТ, если на рентгене не айс. И не заморачивается праздниками, выходными, временем суток.
А если на рентгене ОК, то продолжает праздновать вместе со всей страной.
А с флюшкой после рентгена он знаете чито делает? Он на неё пылюёт.
Хотя цифровую можно и оставить на память.
Ну вы реально олени...
Баре сидят ждут результатов и негодуют!
Это вопрос вы адресуйте к нашим депутатам, которые, собственно, эти затяжные выходные и придумали. В общевыходные у медиков дни работает только дежурная служба, в обязанности которой входит оказание экстренной помощи. Вся плановая помощь откладывается на послепраздничные дни - это, кстати, касается и плановых операций, лечения онкологических больных (плановые химиотерапии), плановые анализы и т. п. Никто лишних врачей в праздник работать не поставит - им же ещё нужно платить в двойном размере, наш бюджет этой нагрузки не выдержит (вот об этом чиновники и не думают, когда издают указы о всеобщей гулянке больше недели).
С платными клиниками сравнивать не надо - на то они и платные, потому, что работают за ваши деньги, а не по ОМС: в платных свой график, есть спрос - будут и рабочие дни у врачей.
и что вы хотите? В чем вопрос? Если у человека выходные, как он выйдет на работу без приказа? Идите сегодня-получите результаты, не забудьте шоколадку-это дешевле чем в платной. Да, кстати, платная тоже в тубанарий направляет, ну разве, что есть платные диспансеры, тама быстрее
Флюорография это маленький снимок, как правило, на бумажном носителе.. при наличии цифрового флюорографа вы можете записать на цифровой носитель за плату, т. к. это не входит в стоимость ОМС..
При необходимости пульмонолог или терапевт назначает рентген, а вот далее при подозрении на туберкулез вам дают направление к фтизиатру в пол-ку диспансера и уже в ней делаются новые снимки на кассете, так как рентгенолог и фтизиатр этой пол-ки принесенные из вне они не рассматривают.. Описание снимков в тубдиспансере готово вв этот же день, п. э. пациент приходит на прием к участковому фтизиатру в часы приема в удобный для вас день, при подозрении на туберкулез вам позвонят и предложат дополнительное обследование...
Если вы сдавали уже мокроту, то она делается долго, ведь рост микобактерий происходит медленно ...возможно пройдет и месяц
уже можно было мскт легких сделать и снять все подозрения. в тубдисрансере тоже люди и у них выходные.
Теперь вообще не знаем как узнать что там с ней.... Смеюсь:) Ну вы даете:) А пойти и узнать ...или вы думаете вам ее домой принесут?