23 года, периодически повышается АД. Эндокринолог сказал сделать анализ на гормоны альдостерон, ренин и ТТГ, вопрос ренин насколько важет и обязательно сдавать? А то он самый дорогой выходит)
Советовали ТТГ сдать и все. остальное мол выкачка денег.
Врачи, клиники, страхование
Эндокринолог и сдача гормонов
всё по ОМС можно сдать
Ренин Вам назначен для исключения почечной гипертензии.
Альдостерон - участвует в водно - солевом обмене, регулирует обмен натрия, тоже очень важен его уровень в определении патогенеза гипертензии. От назначенных анализов и их результатов во многом зависит дальнейшая ПОЖИЗНЕННАЯ медикаментозная терапия ГБ. Назначен Вам на самом деле самый необходимый МИНИМУМ из того обследования, которое необходимо, а Вы еще кочевряжитесь и прислушиваетесь к разным ослам, которым плевать и на своё здоровье и на Ваше!
Вы совсем молодой человек и от Вашей позиции в отношении здоровья сейчас НАПРЯМУЮ зависит продолжительность Вашей жизни!
Идти к зав поликлиники и требовать бесплатные талоны в ту организацию, где их делают по полису омс. иначе можно звонить в страховую компанию и ругаться. Ты уже 39 ый раз про это спрашиваешь. давно бы в страховую позвонил
а я забивавал, всегда так делаю..
думаю, что у вас проблемы с надпочечником, гипофизом и этот гормон обязателен! кстати, у нас он при необходимости можно сдать его по ОМС, п. э звоните в свою страховую компанию и узнавайте
Просите эндокринолога она назначит вам анализ- ТТГ по полису- ОМС бесплатно и в поликлиннике сдадите его. И нет проблемм. Выздоравливайте.
Ирина Третьякова
по полису только его можно?
ТТГ входит в гарантированную омс услугу. Читай, бесплатно. Достаточно информативен. Сдай его отдельно, а уже по результатам решай сдавать остальное или нет
Риян Янгляев
Да, ТТГ вроде входит, а у нас отправляют из районной поликлиники в другое учреждение и за денежку, якобы нет необходимого оборудования ( или реактивов?).
Те, кто вам что-то "советовал" безграмотные невежды, вы же не будете, надеюсь, обращаться к портному для выпечки праздничного торта? Так и слушайте профессионалов, а не дураков с самомнением.
Основная проблема нарушений в щитовидной совсем в другом https://www.youtube.com/watch?v=c8mWbaD7T6M эндокринолог может только подсадить на гормоны
Ирина Третьякова
т. е. считаете что просто на таблетки посадят? но ведь проблему ведь надо решать
Хорошо что на бухло и сигареты не жалко