Врачи, клиники, страхование

Звонил в скорую (103),спрашивал совета как остановить кровь из носа (2 дня шла), врач не дал никакого путного ответа, как+++

+++"Вам надо в больницу".Врач б**ть не знает как ОСТАНОВИТЬ КРОВЬ, Это как?!!! И это в Питере, я честно в акуе (простите за мой француский, накипело) Кто там работает....
Это не удивительно!!!! Сейчас мы просто никому не нужны!!! Поэтому и везде такой беспорядок.
Юрий Гуро
Лучший ответ
Если это ТРАВМА, то надо вызывать скорую. А если это спонтанное кровотечение, то делать вообще ничего не надо. Возьми табуретку, сядь перед раковиной, и пусть течет. Не бойся, вся не вытечет... А вот на следующий день можно сходить к терапевту, пусть давление проверит. Еще раз повторяю - ЕСЛИ ЭТО НЕ ТРАВМА! А на будущее - купи и носи с собой везде пузырек перекиси водорода и стерильные марлевые салфетки 5х5 см. Только запомни: тампонировать ноздрю салфеткой обильно смоченной перекисью водорода надо на время не более 5-7 минут! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не допускать ее засыхания в носу! Иначе вынимать ее будешь вместе со слизистой оболочкой носа! Если после вынимания еще влажной салфетки кровь пойдет снова, вставь в ноздрю еще одну ОБИЛЬНО СМОЧЕННУЮ перекисью салфетку. И тоже не дольше чем на 5-7 минут.
Скажу чего делать нельзя: нельзя ложиться на спину и нельзя запрокидывать голову! Кровь должна вытекать НАРУЖУ!
И запомни - лучше через нос, чем в голову. Если не травма (еще раз это повторяю!), то надо радоваться, что у тебя есть предохранительный клапан в носу.
На телефоне сидит не врач, а оператор.
Tilek Kozhanov
Дмитрий Огоо Меня переключили на дежурного скорой.
Виктор Цаценко Тромбоциты в норме? При хронической интоксикации снижаются тромбоциты и повышается кровоточивость.
Селезёнку проверьте, с ней большинство носовых кровотечений связано, и печень заоодно
так надо делать тугую тампонаду или прижигание
вы удивитесь, но по телефону это невозможно
с какого перепуга телефонистка стала врачём?
Владимир Присняков тогда не знаю... хотя что можно выявить по телефону? устранить причину можно, ну как-минимум, измерив давление.
с кровотечением из носа.. 2ое суток.. уже бы смерть пришла бы с косой..
С.
Светлана .