Меня преследуют кошмары…
Если следовать допущению З. Фрейда, что страх — это последний страж нашего Я, то в этом случае кошмары пытаются Вас отпугнуть от назревшей проблемы, будь то проблема в Вашей внешней окружающей жизни, или проблема Вашего внутреннего мира. Возможно, что Вы еще не готовы встретиться с ней «лоб в лоб» . В таком случае кошмар — это отложенное свидание с важной для Вас проблемой.
Кошмары также часто снятся, когда мы испытываем по отношению к значимому человеку или объекту (может быть, своей профессии) двойственные чувства, в двойственности которых мы не готовы себе признаться. И если наше бодрствующее Я говорит, что все классно, то наше сновидное Я может компенсировать эту установку, делая картину более объемной. Так что, по мнению Фрейда, страх покойников, врагов и власть придержащих — как наиболее типичный страх — вызван сильными амбивалентными чувствами, которые, как правило, сдерживаются нашей моральной частью Я, но которые выплескиваются во всю мощь эмоционального конфликта, когда контроль Я ослаблен.
Сны
почему снятся кошмары,когда ничего кошмарного в жизни-то не происходит?
не смотрите Дом2 перед сном)
Жанна Табола-Дроздович
спасибо за совет:) но я и не смотрю..
Сны предупреждают, а Ваша задача их разгадать))
Это вселились чертята, качают энэргию страха из души их можно изгнать из тела. Они свеляются легко уходят со скрипом (болезненно) .
Если вас кто то пугал или смотрели много ужастиков то они вселяются во время испуга или когда человек в состоянии ужаса, страха.
Есть рецепт как избавиться от кошмаров.
Что-то тревожит на уровне подсознания, скрытый дискомфорт, недовольство собой.
Причем тут "в жизни", может, ты только и делаешь, что ходишь и думаешь про вампиров, соответственно, мозг ночью тоже о них думать будет, вот тебе и страшные сны.