Видела такой сон.. . Смотрю из окна своей комнаты в окно, вижу падает самолёт за дом, который стоит напротив... и взрыв! Через некоторое время падает ещё один самолёт (или в воздухе взорвался).. . И я спешу на место происшествия, сажусь в машину и еду, еду, а доехать не могу.. . Всё-таки добралась и хожу по обломкам... дымно.. .
Ещё последнее время часто снятся сны связанные с трамваем.. . Снилась трамвайная линия возле которой сугробы и я взбираюсь на эти угробы... и рядом лес... обстановка не выдуманная, это так на улице одной...
Сны
Мне приснились сегодня два самолёта...
Видеть во сне самолет — хорошее предзнаменование. Сонник обещает вам приятное путешествие и положительные перемены в жизни. Видеть во сне летящий самолет, сонник Миллера трактует как успешные коммерческие дела для бизнесменов, рывок вверх для людей, которые давно испытывают затруднения в делах.

Сонник Фрейда придает сновидению, в котором фигурирует самолет, значение, характеризующее наш настоящий внутренний мир, а не будущее. Приснившееся скорее всего свидетельствует о недостижимости желаемого. Стоит быть более реалистичными, ставить перед собой конкретные цели и не надеяться на фортуну. А пока ваши замыслы похожи больше на сказку, а не на реальность.

Однако совсем противоположное толкование имеет сон с самолетом пролетающим над головой. Сонник Ванги объясняет увиденное как предупреждение о назревающих трудностях, нужно подстраховаться там, где меньше всего ожидаете подвоха.

Этот же сюжет, с точки зрения сонника Фрейда, дает хорошую оценку вашим творческим способностям. Вы сейчас находитесь в прекрасной форме и способны генерировать креативные идеи. Полет фантазии принесет вам творческое озарение и вдохновит вас на новые проекты.

Много самолетов в небе, по соннику Миллера, для мужчины могут быть предупреждением о серьезных неприятностях из-за излишней увлеченности женщинами. Это в итоге приведет к ухудшению атмосферы как дома, так и на работе. Вообще, подобное сновидение сулит успех в профессиональной деятельности и учебе.

Психологическая сторона такого видения — это опасения за свое спокойствие и благополучие. Возможно, вы не совсем уверены в стабильности ситуации, в которой оказались. Подсознание может сигнализировать вам о том, что нужно задуматься о решении проблем отложенных вами на потом.

К чему снится как самолет садится на землю или стоит на земле? Таким сновидением организм нам подсказывает о проблемах со здоровьем. Необходимо внимательнее отнестись к себе, отказаться от вредных привычек и вести здоровый образ жизни.
ПОДРОБНО.... http://sonnik-enigma.ru/sonnik/samolet

Если самолет попадает в катастрофу и разбивается, значит, в жизни вы чувствуете себя недостаточно уверенно и, как вам кажется, не соответствуете предъявляемым требованиям. Видеть трамвай - легко решить сложные вопросы, справиться с трудным делом, пройти "как по рельсам". Садиться в трамвай, ехать - все помехи, преграды на пути не страшны и будут легко преодолены. Надо только найти способ, средство.
получение не очень приятных известий, которые сильно удивят и поразят вас. Смотреть в окно-знак ожидания этих известий. Вы будете пытаться что-то изменить в жизни, придется преодлевать препятствия, но будете опаздывать.
Самолет
Дэвид Лофф
Лететь на самолете. Такой сон может быть одновременно и обыденным, и показательным, поскольку одни люди относятся к полетам спокойно, в то время как другие панически их боятся. Например, все футбольные фанаты Америки знают, что известный комментатор Джон Мадден никогда не летает на самолетах - он путешествует по стране на автобусе. Многие разделяют его опасения, хотя ночью им вполне могут сниться полеты. В данном случае это попытка побороть иррациональные страхи. Полеты на самолете для спящего полны приключений. Чувство упоительного восторга обычно вызвано либо самим перелетом, либо головокружительной скоростью и осознанием того, насколько воздушные ПУТЕШЕСТВИЯ позволяют сблизить самые отдаленные уголки земли. Кроме того, вы можете испытывать волнительное беспокойство, которое возникает при мыслях о связанных с перелетами потенциальных опасностях, например такой, как угон самолета. При этом не исключено, что вы блестяще справитесь с ситуацией. Управлять самолетом. Здесь возможны различные варианты видения себя (или кого-то) в качестве пилота. Вы уверенны в себе и во сне, и наяву? Если вы ведете самолет, значит, сумеете и наяву удержать ситуацию под контролем. Если самолет попадает в катастрофу и разбивается, значит, в жизни вы чувствуете себя недостаточно уверенно и, как вам кажется, не соответствуете предъявляемым требованиям. Кто находится на борту самолета? В реальной жизни вы отвечаете за этих людей, имеете перед ними определенные обязательства, а ваше управление самолетом показывает, насколько успешно вы справляетесь со своими обязанностями. Какое чувство - уверенность или повышенная ответственность за судьбы людей - преобладает во время управления самолетом? Как относятся к вашему присутствию остальные пассажиры - принимают вас, игнорируют или презирают?
--------------------------------------------------------------------------------
Евгений Цветков
Исполнение желаний, осуществление притязаний; сам управляешь - внезапная перемена с исполнением желаний, если не было катастрофы. Также см. Летать.
Зигмунд Фрейд
Самолет является фаллическим символом, а полет на самолете символизирует половой акт. Полет в комфортабельном авиалайнере символизирует ваш хороший сексуальный тонус. Полет в стареньком или транспортном самолете говорит о проблемах с вашей сексуальностью. Полет на военном самолет символизирует вашу завышенную сексуальную самооценку. Если вы попали в авиакатастрофу, то это символизирует возможные нарушения в функционировании половых органов или их заболевания. Наблюдение за авиакатастрофой символизирует нарастание конфликтной ситуации в ваших отношениях со своим партнером или кем-то из близких людей.
Современный сонник
Увидеть самолет - предсказывает, что вскоре у Вас появится необходимость совершить путешествие. Видеть во сне пролетающий над Вами самолет - означает, что в реальной жизни Вы не избежите несчастья или какой-то опасной ситуации. Девушке такой сон предсказывает, что намеченная свадьба неожиданно расстроится. Если Вам приснилось, что Вы летите в самолете, то наяву Вы довольно удачно заключите коммерческие сделки. Совершать во сне длительный перелет на самолете предупреждает о напряженной работе, которой Вы отдадите много сил, но результат ее не принесет Вам радости. Если же Вам приснилось, что Вы попали в авиакатастрофу, то в реальной жизни Вас ожидают беды и мрачные перспективы на будущее. Быть пилотом самолета означает, что Вас ожидает успех у представителей противоположного пола. Смотреть в иллюминатор самолета означает, что Вы проявляете равнодушие по отношению к близким, не принимаете участия в решении их проблем. Следует приготовиться к тому, что они отплатят Вам тем же. Если Вам снится, что Вы являетесь владельцем частного самолета, то Вы потеряете большую сумму денег, неправильно расп
Дэвид Лофф
Евгений Цветков
Зигмунд Фрейд
Современный сонник
может это знак свыше? будьте осторожны ок
Самолёт-1.) Неожиданная прибыль и перемена положения к лучшему.
2.) Предвещает благоприятное завершение сделки. Авиакатастрофа может предвещать беспорядок и беспокойство.
3.) Путешествовать самолётом - недолгие радости.
1.) Авиакатастрофа может предвещать беспорядок и беспокойство.
Трамвай-1.) Приснившийся трамвай говорит о чьей-то сильной заинтересованности в том, чтобы досадить Вам. Если во сне Вы стоите на остановке, ожидая приближающийся трамвай, сон предвещает, что скоро Вы начнете чрезвычайно опасное дело. Если Ваша поездка на трамвае спокойна, то Вы успешно завершите начатое. Авария в пути - предвещает серьезные осложнения наяву. Если Вам кажется, что трамвай Очень высок - то Вас ожидает впереди серьезная опасность. Если же во сне Вы стоите в невысоком, быстро идущем трамвае - Вы успешно достигнете своей цели.