Сны
приснился головной убор со змеиной большой головой.. его надо было одеть.. и носить
во сне я попала в какую-то пещеру, где были фигуры в виде огромных змей и нам, небольшой компанией нужно было одеть одежды, похожие на змеиную кожу и такие же головные уборы, чтобы не нарушать какой-то обычай что-ли.. . Кстати змеи мне уже не первый раз снятся за послед. неделю. . Как растолковать сон?
Змея - это трудный символ, потому что в разных культурах его толкуют по-разному. Толкования имеют очень широкий диапазон: от страха до мира и мудрости. Варианты определяются историей литературы и фольклором разных культур, а также личным опытом. В реальной жизни страх перед змеями - явление нередкое. У некоторых людей этот страх носит характер настолько разрушительный, почти патологический, что даже фотография змеи кажется угрожающей. Для таких людей сны со змеями не предвещают ничего хорошего. В азиатских и североамериканских культурах змея - это символ мудрости. Мысль о мудрости вытекает из способности змеи сбрасывать кожу и обновляться. Если снятся змеи в таком свете, то этот сон символизирует собой обновление, решение проблем и упорядочение. В иудейско-христианских культурах змея является символом соблазна или духовного противодействия достижению поставленной цели. Такая трактовка вытекает из Библии, в которой сатана в обличье змеи соблазняет Адама и Еву в Эдемском саду. Иногда змея, приснившаяся в таком контексте, намекает вам на конкретного человека в вашей реальной жизни, с кем у вас сложились не совсем гладкие отношения. Наконец, ФРЕЙД и классическая психотерапия также предложили свои толкования этого знакового образа. По их мнению, змея символизирует страх перед половым актом, отвращение к нему. Верно истолковать приснившуюся вам змею довольно сложно. Какие эмоции преобладают по отношению к змее: страх, уважение или противодействие? Как вы относитесь к змеям в реальной жизни: нейтрально, со страхом или дружелюбно? Змея появилась, когда вы были одна или вместе с другими? Какие чувства вы испытываете по отношению к тем; людям, которые были вместе с вами? Ответы на эти вопросы должны привести к плодотворному толкованию снов со змеями, которые вам снятся последнее время. Что касается вашего последнего сна, здесь вы тоже только сами можете определить его значение лично для вас. Я вам дам толкование некоторых символов, а вы постарайтесь сами собрать всё воедино. Находиться в пещере - к изменениям. Возможно, вы отдалитесь от тех, кто вам дорог. Красивый головной убор, сулит успех и славу. Если бы этот сон приснился мне, я бы его истолковала так. В моей жизни грядут большие изменения, вместе с тем, поменяется моё окружение. Мне придётся нелегко и я должна применить весь свой опыт, все свои знания и, конечно же, мудрость (змея - для меня символ мудрости, выживаемости в любых условиях) что бы добиться успеха на новом поприще. А как ваш сон будет истолкован для вас, подумайте и решите сами. Может так, как в моём варианте, а, может, как то иначе.. . Всего вам самого доброго!!!
Татьяна Кальсина
очень благодарна вам за такое подробное толкование! Ваш вариант насчет змеи мне наиболее подходит! Спасибо!
Наталья Гурьянова
Вы - умница, Юлечка! А, значит, ВСЁ у вас будет ОТЛИЧНО и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
змеи снятся к болезни, проявляется внутренняя тревога, будьте осторожнее. возможно враги и ссоры с ними