Сны

4-летней дочке приснились огромные черные осы

С четверга на пятницу ночью с воплями прибежала к нам с мужем в постель, еле успокоили ребенка, говорит приснились черные огромные осы, плачет: "Мамочка, ты была рядом со мной, но боялась их прогнать! Мне было очень страшно и тебе тоже! ". Не могу успокоится, в принципе знаю, что осы снятся к нешуточным врагам, но откуда у ребенка таким врагам взяться? И как растолковывать, что я не помогла их прогнать? Пугает еще то, что сон с четверга на пятницу. По телевизору ничего даже близко подобно она смотреть не могла, это контролируется. На улице всегда вместе, каждый день, каждую секунду я с ней, никакие осы её не пугали, она их и не видела по моему никогда! Помогите, кто сможет расшифровать сон? ! Переживаю...
Сон - это отражение подсознания. В данном сне вы появились не случайно.. . т. к по вашим словам вы каждую секунду с ней. Оса - в подсознании ребёнка - это вы. Возможно у вас накануне произошёл конфликт, небольшая ссора или случится в самом ближайшем будущем.
Зная, что возраст 3-4 года - это возраст маленьких исследователей, девочка может чувствовать отсутствие той свободы действий, которой бы ей хотелось. Поэтому символ - надоедливая оса. Неверное движение - укусит.

Проанализируйте ваши отношения. И они будут ещё прекраснее. Вы - прекрасная заботливая мама. Просто у всех нас ( поверьте, и у меня тоже так было! ) не всегда минута в минуты срабатывает рубильник, отключающий безудержную заботу и гиперопеку.
Отсюда - осы, верёвочки на ручках, бегство от злой собаки и тд.
Проблем со здоровьем у девочки нет. Просто произошёл быстрый психологический сброс ( обнуление) при помощи кошмарного сновидения.
Гузяль Хафизова
Лучший ответ
Лариса Базганова Спасибо. Вы,действительно,правы -конфликты последнее время стали довольно частым явлением. Основная причина в том, что дочка,подрастая,стала не очень красиво со мной разговаривать,например - прошу собрать разбросанные ею же карандаши,по окончанию рисования,обратно в стаканчик для карандашей, на что ответ: "Мама,убери сама!" , или отказывается идти мыть ручки после прогулки,или еще что-нибудь в таком роде. Но все так называемые конфликты у нас протекают в форме диалога, я не обижаю её, не унижаю, и не дай Бог не луплю, а стараюсь объяснить почему необходимо делать так или иначе, иногда могу пристыдить. Иногда(но это редко,честно) сдают нервы и срываюсь на плачь,что вот хоть бы ты меня пожалела, а ты говоришь -сама убери, мол,сели все мне на голову... уф... стыдно... Вы правы,надо брать себя в руки и стараться в эти редкие моменты себя контролировать. Ну слава Богу,что никаких врагов,а то я себе уже нарисовала картины одну ужаснее другой! Спасибо еще раз.
Не пугайтесь так. Это к получению известий, в данном случае, не очень приятных, которые вынудят именно Вас принимать какое-то серьезное решение.
Наталя Зробок
Лариса Базганова Спасибо,Алла. Что-то зачастили неприятные известия(((((( Пару дней назад стриж в окно влетел на полной скорости, сказали очень плохо это, теперь сон у ребенка... Что же такое то....
видеть во сне осу - к приятному известию, испытывать страх- к радостной неожиданности. ПОВЕРЬТЕ, НИЧЕГО СТРАШНОГО!
Aidanka Altybayeva
Лариса Базганова Спасибо. Очень хотелось бы верить,что так и есть)
Оса символизируют докучливых и опасных людей из вашего ближайшего окружения. Больше того, Сонники уверяют, Что Огромная или Чёрная Оса - очень тревожный знак, Символ вампирического воздействия на вас со стороны недоброжелателей.
Алена Коробко
во первых она знает о осах потомушто сама сказала то что они приснились и я не думаю что вы каждую минуту с ней скорее всего это боязнь за то что будет опасность и некто не сможет ее зашетить даже вы
Эльвира .
Лариса Базганова Ну вы то можете и не думать,что я каждую минуту с ней,но это так!
Гузяль Хафизова Настя меня удивляют две вещи - ваша безграмотность и то, что в столь юном возрасте вы ещё не в кровати, как полагается ребёнку. Думаю, осы вам не снятся.
На этой красивой ноте, юная леди, марш мыться - и в кровать!