Сны

К чему снятся повторяющиеся по смыслу сны, если что-то случается с твоим ребенком?

Целую неделю снятся кошмары по ночам про младшего сына. То я его теряю, то его какая-то невидимая сила убила и я рыдаю и понимаю, что жить дальше не смогу, то оставили его маленького где-то и забыли забрать, и я такой ужас каждый раз испытываю, не передать словами. Не придала бы особого значения если бы это бы один раз. Но когда уже дней пять это происходит, очень сильно волнуюсь, может это предчувствие чего-то нехорошего?
У меня такое было, со старшей дочкой. То ли так сказывалось подсознательное мое волнение за нее... не знаю. Было ей тогда 4-5 лет. Но много раз мне снилось, то мы с ней идем по кладбищу, ищем что-то в могилах, то я там вижу висящей ее куртку, то ее кто-то убивает... Вообщем, жуть чего снилось, и в течение весьма длительного промежутка времени. Рассказала матери, она коллегам по работе -у них там был дружный женский врачебный коллектив. Дали моей матери адрес ясновидящей, и мы решили съездить. Приехали, пришли на прием. Дали фотографию. Она посмотрела на нее и говорит-ничего плохого не вижу, её книга жизни открыта. А сны ваши-ну просто волнение наверно. И все, мы ушли. С тех пор мне сны эти снится перестали. Дочке тоже почти 15 лет.
Думаю, и в вашем случае просто игра подсознания. Попробуйте перед сном не волноваться ни о чем, попить чая с мятой, принять ванну.
С медицинской точки зрения -я бы проверила щитовидку. Очень часто гормональные проблемы с ней дают такие страхи и кошмары.
Лариса Холодкова
Лучший ответ
Может заболеть ребенок
Марина Смайлова Вы были правы, мой малыш действительно заболел. Даже скорую вызывали. Температура была большая. Но сейчас уже лучше.
Если у вас было такое, что сон сбывался, стоит задуматься... у меня например сны никогда не сбываются, а вот мама часто вещие видит
Нервное напряжение в течении недели - недобрые сны ночью,
К ребенку вряд ли имеет отношение. Скорее образ из твоей памяти взят. На каждом этапе снятся определенные люди раньше снились тебе подруги потом мама теперь ребенок...
Нелли )))
Вы сильно переживаете за ребёнка, поэтому такое и снится.
Как говорила народная мудрость - "спится и снится" !
Встали утром и постарались забыть (можно забить) сразу, зачем нервы трепать себе по пустяку.
Ника Самарская
Первый сон просто отобразил подсознательный страх каждой матери. А потом вы стали об этом думать, бояться. Вот подсознание и рисовпло разные "красочные" картины. Не преживайте. Подумайте, что эти ситуации впринципе не возможны, и любого кто обидит Вашего ребенка на хрен намотаете. Сны никакого значения сами ро себе не имеют. Это лишь отражение наших мыслей, даже скрытых
Скорее всего, повторяется плохой сон только потому, что после первого сна много думали об этом. Думайте о хорошем!
Ирина Алимова
Марина Смайлова Спасибо, постараюсь.
Марина Смайлова Спасибо, я думаю Вы все правы. Буду думать только о хорошем. Вы меня успокоили.
Первый сон на Вас наложил яркие отрицательные оттенки, поэтому вы об этом думаете чаще, чем надо. А снится обычно то, о чем думаем!!! Сходите в церковь для успокоения и попейте чаек с мяткой или ромашкой!!!