Очень нужен ваш совет, а то не знаю что думать и что делать. Пожалуйста дочитайте.
Мне и моей тетё сегодня первый раз приснилась моя бабуля которая умерла более 2х недель назад. Тёте снился её пустой гроб а рядом бабуля красивая, улыбается и всё, без слов и действий. А мне приснилась она больная какая была в последнее время, сидящая рядом с родственниками, я удивилась и спросила у них - разве не умерла? ответили что нет, ещё живая, а я говорю бедная сколько ж ей ещё мучиться (она в муках умерла)? ! и проснулась от расстройства.
Скажите, значит ли это что её душа не успокоилась ещё и что что-то недоделала или недосказала нам? Хотя я точно знаю что она жаждила смерти, .т. к. мачилась. Может потому что 40 дней не прошло?
Сны
Снилась недавно умершая бабуля, помогите, пожалуйста, разобраться во сне.
Сон это работа мозга, он ни чего не имеет общего с видением умерших. По всей видимости ваши воспоминания о ней свежи и поэтому ваш мозг во сне даёт определённые образы и воспаминания.
А по поводу ёё души не переживайте, так как в Екклесиасте 9:5 говорится:
Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают так как и имя их забывается.
Все ее мучения закончились тогда когда ёё мозг перестал работать. В библии смерть сравнивается со сном, поэтому можете смело представить, что она спит, а не где либо мучается.
Если хотите узнать больше о душе и о смерти, пишите.
Яна, сны в основном наше подсознание или совесть. Это НЕ она что-то недосказала Вам, а ВЫ так чувствуете: что чего-то недодали, недосказали, недолюбили. Ваши сны о ней это проэкция вашего к ней отношения и любви. 2 недели это еще живая рана!! ! Молитесь о ней. Наша память о умерших, наше с ними примирение, наша возможность любить их - это молитвенная память, светлая память о человеке.
потому что 40 дней не прошло
абсолютно верно! её душа ещё 40 дней будет с вами! а то, что приснилось вашей тёте, означает, что будут изменения в погоде,.. и вообще если сняться мёртвые - это к потеплению...