Напитки
Какая марка уэльского пива ваша любимая?
не приходилось пробовать
Большой уэльский фестиваль пива и сидра, 12 июня – 14 июня, Кардифф
Поклонники пива и сидра в середине июня по традиции собираются в Кардиффе на Большом уэльском фестивале. На суд гостей представят более 150 сортов пива и эля, а также порядка 30 сортов яблочного и грушевого сидра. Средняя цена за пинту пива составит 2–2,4 фунтов стерлингов.
Уэльское пиво из одуванчиков (С удовольствием попробовал бы, ибо из черешни и вишни уже пил - приторно однако, а вот из одуванчиков, ещё нет :) )
225 г молодых побегов одуванчика
4,5 л воды
15 г тертого имбирного корня
цедра и сок 1 лимона
450 г неочищенного сахара
25 г винного камня
7 г сухих пивных дрожжей
Выкопайте молодые растения одуванчика, хорошо вымойте их и очистите корень от волокнистой части. В большую кастрюлю положите корни одуванчиков, лимонную цедру, имбирь и залейте водой. Доведите до кипения и варите 10 минут. Затем процедите и добавьте сахар и винный камень, поместив смесь в емкость для брожения. Хорошо перемешайте, чтобы сахар полностью растворился. Дрожжи, предварительно разведенные в небольшом количестве теплой воды, добавьте в смесь, соединенную с лимонным соком. Накройте крышкой и оставьте в теплом месте на 3 дня. Затем разлейте пиво в бутылки с пробками и оставьте для созревания еще на 7 дней. Готовое пиво может храниться в холодильнике не более 1 месяца.
О пивоварении Уэльса
www.
beertop.
ru/articles/?code=welsh
Удачи!
225 г молодых побегов одуванчика
4,5 л воды
15 г тертого имбирного корня
цедра и сок 1 лимона
450 г неочищенного сахара
25 г винного камня
7 г сухих пивных дрожжей

О пивоварении Уэльса
www.
beertop.
ru/articles/?code=welsh
Удачи!
-- А ваша?
Лакинское ...
Елена Труханова
Уэльс-это Владмирская область?