Напитки

Алкогольный коктейль - лучший рецепт ?

"Поцелуй Венеры"
Молоко шоколадное 2 ст. , мороженое ванильное 1 ст. , ликер "Амаретто" 6 ст. л. , банан очищенный 1 шт.
Все ингредиенты смешать в бленкере или взбить миксером до однородной массы. Затем разлить в высокие бокалы и подавать со льдом.

Коктейль "Мозаика"
½ ст. ликера "Мораскин", 1 желток, ½ ст. ванильного ликера, ½ ст. коньяка.
Перемешать все в миксере и разлить в бокальчики.

"Огненный шар"
Коньяк 20 мл, водка 40 мл, апельсиновый ликер 20 мл, лимонный сок 20 мл, апельсиновый сок 20 мл, сахарный сироп 20 мл, сухое шампанское 60 мл
В большой бокал положить лед, вылить на него все компоненты и положить кружок лимона.

"Пиратский" пунш (на 10-12 персон)
Ром 500 мл, красное вино 750 мл, белое сухое вино 75 мл, крепкий чайный настой 500 мл, сахар 300 г, лимон 2 шт.
Налить в чайный настой красное и белое вино, лимонный сок, мелко нарезанную цедру одного лимона, сахар и подогреть до полного растворения сахара. Перед подачей лимонную цедру удалить и добавить в чашки ром.

Кровавая Мери
3 части водки, 6 частей томатного сока, 1 часть лимонного сока, ломтик лимона, веточка сельдерея. В бокал вливают томатный сок, затем водку, лимонный сок, посыпают перцем и солью. Украсить ломтиком лимона и веточкой сельдерея.
Гулия Хазиева
Лучший ответ
Берёте стакан хабл. Наливаете на дно 50 г водки, затем по лезвию ножа, чтоь не смешивалось, ещё 100 г водки, потом ещё 50 г. Взболтать, но не перемешивать. Украсить стакан долькой солёного огурца.
Gul'shara Isaeva
Пол стакана водки, пол стакана пива, вкуснота... Пойду сделаю... Может вернусь...
Лязат Ибраева
Белый Мишка: полстакана спирта, полстакана шампанского. Будешь под столом через пару минут...
БЕРЕШЬ САМОЕ ДЕШЕВОЕ ПОЛУСЛАДКОЕ ВИНО, ВЫЛИВАЕШЬ В КАСТРЮЛЮ И СТАВИШЬ НА ОГОНЬ, ПОКА ОНО ГРЕЕТСЯ, КИДАЕШЬ В НЕГО ОДИН АПЕЛЬСИН, ОДИН МАНДАРИН, ПОЛОВИНКУ ГРУШИ И ПОЛОВИНКУ КИСЛОГО ЯБЛОКА! КАК ТОЛЬКО ЗАКИПЕЛО, ВЫКЛЮЧАЙ И КРЫШКОЙ НА 5 МИНУТ ЗАКРЫВАЙ! ПОЛУЧАЕТСЯ ПРИКОЛЬНЫЙ КОМПОТ, ПО-ИТАЛЬЯНСКИ САНГРИЯ! ОФИГЕННАЯ ВЕЩЬ!
Kotuk B Данч
В высокий стакан наливаем на два пальца водки, доливаем до половины стакана мартини Бьянка и апельсиновый сок уже доливаем до конца стакана.
Мы этот коктель пили постоянно в Крыму, правда после двух-трех порций уже улетали...
Виктория ***
В стакан ладём кусочки консервированного ананаса, дальше мартини бьянка и апельсиновый сок, можно доавить сироп из ананасов.
1рецепт.
Коктейль мохито:
Ингредиенты
Ром – 40 мл
сахарный сироп – 20 мл
содовая – 80 мл
мята
Способ приготовления:

Насыпаем мяты, кладем две дольки лайма и расталкиваем, добавляем фрапе доверху, наливаем ром (40мл) , сахарный сироп (20 мл) и заливаем содовой доверху, затем перемешиваем коктейль мохито ложкой в стакане, вставляем трубочку.

Коктейль мохито готов.

2рецепт.
Глинтвейн Киевский

Ингредиенты

Красное сладкое вино -150мл
Вишневая наливка -50мл
Дольки лимона
Гвоздика по вкусу
Корица по вкусу

Способ приготовления:

В посуду наливаем вино и наливку (можно вишневый сироп или ликер) , доводим до кипения, но не кипятим. Затем добавляем специи и дольки лимона. Даем настояться и разливаем по кружкам.