"Для бананового коктейля нам понадобится":
- собственно сам банан — один если небольшой,
- полстаканчика пломбира (это 50 грамм мороженого) ,
- 50 грамм молока (здесь уж не до соблюдения фигуры, молоко нужно жирное — не менее 3,2 процента) ,
- 5 кубиков льда,
- немного ванильного сахара.
Добавляем все продукты, кроме льда в блендер (банан режем на несколько кусочков) , взбиваем, добавляем лед и взбиваем до тех пор пока не образуется пенка. Подаем в красивом бокале. Вкусно! Подруга к такому коктейлю добавляла ложечку наурального кофе, ей понравилось.
"Ещё один молочный коктейль с мятой":
Нужно:
- 200 грамм мороженого (подойдет все тот же пломбир) ,
- 100 мл опять же жирного молока,
- 2 чайные ложки тертого корня имбиря (придает коктейлю пикантность) ,
- немного сахара,
- 2 столовые ложки измельченных листьев мяты,
Смешиваем мяту, имбирь и сахар в блендере, добавляем молоко и оставляем в холодильнике на 2 часа. Процеживаем, добавляем мороженое, опять взбиваем и подаем с листиками мяты. Ещё вкуснее предыдущего.
"рецепт коктейля с вареньем, протертыми или свежими ягодами смородины":
- 2 стакана молока,
- три четверти стакана ягод смородины с сахаром,
- половина пакетика ванильного сахара,
- 1 яичный желток.
Все смешиваем в блендере и… и пьем с удовольствием, конечно же
.
"Бананово-шоколадный коктель"
СОСТАВ
На 1 порцию
0,5 крупного спелого банана (~100г) , 25г молочного шоколада, 0,5 стакана молока, 50~100г пломбира
В маленькой кастрюльке довести до кипения молоко.
Положить шоколад и растворить при помешивании.
Остудить до комнатной температуры.
Влить шоколадное молоко в блендер. Туда же положить нарезанный кусочками банан. Взбить.
Положить нарезанный кубиками пломбир и взбить ещё раз.
Приятных вам экспериментов
Напитки
рецепты коктейлей в блендере скажите плиз заранее спс
пломбир+сок (любой по вкусу! ) очень просто и вкусно!
Классический рецепт Мохито
лайм, листья мяты, 60 мл белого рома, содовая, лед, немного коричневого сахара
Для приготовления Мохито сок лайма добавляют в сахар, рвут листья мяты, все это кладется в высокий стакан (Коллинз или Хайболл) . Затем добавляется колотый лед, а сверху вливается ром и содовая.
Клубничный мусс:
посуда должна быть чистой, 3 белка охлажденных, 0,5 стакана сахарного песка, 300 гр. клубники (свежей или свежемороженой) , взбить белки до образования пены, постепенно добавляя сахарный песок, добавить все остальное и перемешать.
Шоколадный ликер:
200 мл. холодных сливок 10% жирности, 1 столовая ложка порошка какао, 1 столовая ложка сахара, 50 мл коньяка или виски, смешать с измельченными кусочками льда
Напиток с коньяком:
1/2 бокала мороженого, 60 мл. коньяка, 3 листа мяты, 1 чайная ложка сахарного сиропа, перемешать, бокал дополнить минеральной водой, гарнир - долька лимона
Кофейный пунш:
смешать: 0,4 л. горячего черного кофе, 0,25 л. подогретого (не выше 70°с) красного вина, добавить маленькую рюмку коньяка, положить в готовый пунш несколько кусочков сахара, натертых о лимонные или апельсиновые корки.
Клубничный мусс:
Шоколадный ликер:
Напиток с коньяком:
Кофейный пунш:
http://www.povarenok.ru/recipes/tag/42/~2/
подробное описание при клике на название))