Вам понадобяться:
■Kahlua Cafe
■сливочный ликер Бейлис
■апельсиновый ликер Marie Brizard Grand Orange.
Для получения равномерных и не рваных слоев сначала налейте в рюмку кофейный ликер. Затем, по тыльной стороне ложки, медленно и осторожно влейте Бейлис поверх кофейного. Таким же способом влейте апельсиновый Kahlua Cafe поверх «Бейлис» . В результате вы получите трехслойную «батарею» — коктейль «B-52».
Напитки
как готовиться коктель Б-52
Ингредиенты
20 миллиграммов Кофейного ликера Capitan Black
20 миллиграммов Ликера Irish Cream
20 миллиграммов Ликера Quantreau
Однажды меня угостили коктейлем "Б52". Я была в восторге от вкуса и вида этого коктейля и непременно решила сама научиться его готовить. Этот коктейль является ярким представителем коктейлей со слоями и коктейлей с поджиганием. В приготовлении его есть одна сложность. Три ликера надо влить так, чтобы они не перемешались.
Для приготовления коктейля нам понадобиться небольшой бокал, объемом 100-150 мл. и столовый нож. Поставьте кончик ножа к стенке бокала внутри и медленно, по плоскости лезвия налейте сначала кофейный ликер, затем Irish Cream, и затем – Quantreau.
Должны получиться 3 ровных слоя ликера.
Вначале заливать ликеры без перемешивания у меня не получалось, но было тоже очень вкусно, тем более что есть вариация этого коктейля с перемешиванием и добавлением льда.
Получившийся коктейль "Б52" поджигают и пьют через трубочку.
Кстати этот коктейль так назван в честь бомбардировщика Боинг Б52.
20 миллиграммов Ликера Irish Cream
20 миллиграммов Ликера Quantreau
Должны получиться 3 ровных слоя ликера.
оригинальный Б-52 только так делается.
В шот (рюмку, стопку)
слоями наливаешь ликёры в указанном порядке:
-20мл калуя (клфейный)
-20мл бэйлис (сливочный)
-20мл куантро (горькие апельсины)
Куантро поджигаешь и быстро выпиваешь через трубочку начиная с нижнего слоя.
В шот (рюмку, стопку)
-20мл калуя (клфейный)
-20мл бэйлис (сливочный)
-20мл куантро (горькие апельсины)