Напитки
Можно ли пить зеленый чай при пониженном давлении и болях в желчном пузыре?
При пониженном давлении лучше пить горячий, сладкий, черный чай. Если проблемы с желчным, то лучше чай пить с лимоном, но не увлекаться. При болезни желчного пейте шиповник, заваренный в термосе, заваривайте травы (календула, спорыш, мята, листья толокнянки, хвощ полевой, ромашка) Нельзя жирного, жареного, острого. Диета нужна.
Давай расмотрим причину, чего врачи не сделают никогда. если поместить под купол неэластичный шарик и откачать немного из купола воздух, то что произойдет? Давление в шарике возрастет, а если поместить слегка надутый шарик под купол, и откачать воздух, то шарик расширится и давление останется прежним. Так и сосуды с артериями, они подстраиваются под колебания атмосфернорго давления, если сосуды жесткие по какой то причине то давление будет скакать, от высокого к низкому. Теперь подумаем почему сосуды и артерии могут быть жесткие, первая причина-гормоны вызывающие спазм сосудов и артерий, такие как адреналин и тироксин. Вторая-обызывствление, третья-бляшки. Первая причина может быть при патологии щитовидных желез или надпочечников, вторая при при возрасте, третьяпри избытке кальция в продуктах питания. Как происходит это, вы сьедаете что то жироное с холестерином, он откладывается в бляшки, но в обычном режиме он смывается и очищается лимфой, но если вы запиваете это дело кефиром или молоком, то бляшки укрепляются кальцием, и развивается атеросклероз. Я еще могу кое что сказать про пропаганду кальция по телеку, кальцемины там всякие, йогурты, они созданы для того чтобы износить ваш организм, чтобы вы поскорее побежали в аптеку, и отдали им деньги. Вобще любые БАДы это зло, А что вы думаете? что они вам хотят здоровья? чтобы вы поменьше ходили к ним и поменьше платили деньги? Вы в это верите??? Вы пойдете к врачу, а что он сделает? вылечит, назначит длечение хотябы? НЕТ!!! Он тупо пропишет таблетки, на которые вы подсядете! Значит а как можно растворить кальций? Дистиллированной водой и ни как, отказом от молочного, Только тогда, и еще после голоданий (Почитайте Поль Брэгг _Чудо голодания_). Вы что думаете так просто вылечиться чайком? Придется покупать дистиллятор, потому что вода из под крана крайне жесткая, капните на прозрачное стекло, и испарите над огнем эту воду, вы увидети что 1 из 10 состоит из солей. Если вы действительно хотите что то сделать, то не думайте что все так просто, я сто процентов уверен что вы уже отчаялись, и забудете о чае, кстати послушайте аудиокнигу, Петер Ентшура и Иосиф Локемпер, ТАм рассказано, что Зеленый чай это щелочь, и что если ее начать пить, то это может привести к более плачевным состояниям, потому что вся грязь с организма в один миг не утечет. Действуйте!
...я думаю Вам нужно найти причину своим недугам...
спроси у врачей )
не знаю как насчет желчного пзыря, мне с моим пониженным давлением от зеленого чая только лучше становится.
сейчас подсела на мао фэн от рязанской чайной фабрики, он очень мягкий