Напитки

Как сделать молочный коктейльв домашних условиях?

есть мороженое (пломбир), блендер специальный, молоко, сироп
но как правильно все смешать? либо скиньте рецепты, подкуплю ингридиенты
На 400гр молока - 100гр. сиропа, если блендер может молоть, то добавь банан, или клубнику, - Будет супер ням-ням !
Ирина Перевалова
Лучший ответ
Я делаю коктейль из молочно-банановый: берете 1 литр молока и 3 банана забрасываете в блендер - взбиваете - готово - очень вкусно!! ! И главное он густой и насыщенный получается!!!
Юлия Карпова
http://www.ice-drink.ru/1.html класс почитай мне понравилось
И я делаю как Лорик - на 2 порции: 150 гр мороженного (обычного) , 1 банан крупный или 2 средних, молока 300 миллилитров и в блендер. Сытный получается и вкусный!
«Классический молочный коктейль» :
300 граммов мороженого-пломбира
литр молока
по желанию, сироп клубничный, шоколадный или вишневый или свежие ягоды.
Взбить в блендере не менее минуты, подавать в высоком стакане с соломинкой.

Вообще, количество молока и мороженого можно вирировать на свой вкус и предпочтения.

Если вы добавите сироп, молочный коктейль приятно меняет свой вкус. Однако рекомендуем поэкспериментировать с сортами самого мороженого. Шоколадное, арбузное, фисташковое, карамельное.. .

Верх шика — свежие фрукты и ягоды в молочном коктейле:

«Фруктовый молочный коктейль» :
200-300 граммов мороженого
пол-литра молока или питьевого йогурта
стакан любимых резанных фруктов и ягод: персики, дыня, виктория, бананы
Смешать в блендере.
0.5 лира молока стаканчик мороженного 50гр сиропа
я делала 2 вида коктейля из кефира и молока. с молоком-добавьте сироп или варенье и мороженное взбить. кефир-добавить варенье или сироп взбить.
Можно немного повозиться и приготовить шоколадно-банановый коктейль (очень вкусный)
На 1 порцию 0,5 крупного спелого банана (где-то100г) , 25г молочного шоколада, 0,5 стакана молока, 50-100г пломбира.
В маленькой кастрюльке довести до кипения молоко. Положить шоколад и растворить при помешивании. Остудить до комнатной температуры . Влить шоколадное молоко в блендер. Туда же положить нарезанный кусочками банан. Взбить. Положить нарезанный кубиками пломбир и взбить ещё раз.
Ну, а можно купить уже готовый молочный коктейль "Мажитель"(ну или как-то так) добавить в него мороженое и взбить.
Здравствуйте.
Я всегда так делаю: наливаю в стакан кефир а сверху либо яблочный либо вишневый сок.
Пропорция: кефир 60-65% сок 35-40%.
Утром вместо завтрака можно такой вот коктейль употреблять. Также это подходит для тех кто занимается фитнессом.
Я считаю, нестолько важны пропорции, сколько ингридиенты. Мороженое желательно- пломбир (жирность побольше), то же самое с молоком_чем жирность больше, тем лучше. ,сироп любой--делала не раз! Без мороженого_ерунда! Но имейте в виду, что он очень калорийный! А вкусный-!!!
Делаю как Лорик и + ягодки замороженные с лета (у меня черника) - ну ооооооочень вкусно! ; )
Bang Cheol Yong