Что нужно:
Что нужно на 1 порцию безалкогольного мохито:
•6 клиньев лимона
•1 1/2 ст. ложки сок лайма
•2 ст. ложки порванных листьев свежей мяты
•1/2 ч. ложки нагретого меда
•120 мл холодной содовой
•1 веточка мяты и 1 долька лимона для украшения
•1 чашка расколотого льда
Как приготовить безалкогольный мохито:
1. Заполните шейкер 1 чашкой льда. Добавьте дольки лимона, сок лайма и мяту. Хорошо встряхните шейкер.
2. Соедините мед и содовую воду; размешайте, чтобы мед растворился. Добавьте к смеси в шейкере, размешайте.
3. Вылейте содержимое в бокал и украсьте веточкой мяты и лимона.
4. Безалкогольный мохито готов.
Классический мохито
Что нужно:
Что нужно на 1 порцию классического мохито:
•20 листьев свежей мяты
•2 ч. ложки коричневого сахара
•2 ст. ложки легкого рома
•3 ст. ложки сока лайма
•6 ст. ложек охлажденной содовой
•1 веточка свежей мяты для украшения
Как приготовить классический мохито:
1. Поместите в бокал листья мяты и коричневый сахар. Разотрите деревянной ложкой сахар с мятой. Добавьте легкий ром, свежий сок лайма; хорошо перемешайте.
2. Долейте в стакан содовую и дополните до верху кубиками льда. Украсьте веточкой мяты.
3. Классический мохито готов.
Лимонный мохито
Что нужно:
Что нужно на 6 порций мохито алкогольного:
•60 г белого сахара
•12 веточек свежей мяты
•1 лимон, тонко нарезанный кусочками
•300 мл свежего лимонного сока
•250 мл рома
•1 чашка расколотого льда
•200 мл охлажденной содовой
Как приготовить алкогольный мохито:
1. Разделите сахар и половину свежей мяты среди подготовленных бокалов. Хорошо разотрите сахар и мяту вилкой.
2. Разделите лимон и оставшуюся мяту среди бокалов.
3. Соедините лимонный сок и ром в большом кувшине. Вылейте лимонную смесь сока в бокалы. Дополните бокалы до верху льдом и содовой. Подавайте немедленно.
4. Алкогольный мохито готов.
История Мохито
Тропический климат диктовал свои условия. В соответствии с ним появилась возможность изготавливать доступный по цене ром из сахарного тростника, который растёт в том регионе в изобилии и поныне. В дальнейшем ром завоевал популярность практически во всех странах Карибского бассейна. Ямайка, Куба, Барбадос стали Меккой для торговцев и вскоре острова стали процветать.
Однако сливки общества не желали употреблять дешёвый ром, считая его уделом рабов и простолюдинов. Тогда производители алкоголя заняли пустую нишу достаточно простым образом: они смешали ром и лайм, недозрелый лимон. Лайм смягчил резкость и придал новому коктейлю оригинальный вкус. Новинка получила название «драк» : по легенде его создателем был не кто иной, как знаменитый пират Френсис Дрейк.
Отдельно для дам, равнодушных к спиртным напиткам, создали подвид этого коктейля, освежающий и утоляющий жажду. Его-то и стали впоследствии именовать безалкогольным мохито.
