Напитки
А вы делаете алкогольные коктейли? Например, с коньяком. Или с чем-то другим. Хочется чего-то нового.
Хочется каких-нибуь рецептов, не очень сложных, но вкусных. Чтобы не сложно было приготовить.
Коктейль "ШОКОЛАДНЫЙ"
Коньяк 25 мл,
ликер Кофейный 25 мл,
напиток шоколадный 40 мл ( Ristora или какой-нибудь другой, например горячий шоколад )
сливки 10 мл.
щепотка тертого шоколада .
Коньяк 25 мл,
ликер Кофейный 25 мл,
сливки 10 мл.
щепотка тертого шоколада .
Мартини с соком грейпфрута. Просто, доступно и вкусно.
Это КРЮШОН В АРБУЗЕ "ГУСАРСКИЙ".
арбуз - 1 шт. ,
шампанское - 1 бутылка
десертное вино белое - 200 г
ананас - 1 шт. ,
дыня небольшая - 1 шт.
компот клубничный - 800 г
компот малиновый - 800 г
персики - 2 шт. ,
абрикосы - 6 шт.
корица молотая - 1/2 ч. ложки
Арбуз промойте, срежьте верхушку, извлеките мякоть и нарежьте ее кубиками.
Дыню и ананас очистите и нарежьте кубиками, персики и абрикосы дольками.
Наполните арбуз нарезанной мякотью, фруктами, посыпьте корицей, влейте клубничный и малиновый компот, вино, накройте верхушкой и выдержите на холоде.
Влейте шампанское и сразу подавайте.
арбуз - 1 шт. ,
шампанское - 1 бутылка
десертное вино белое - 200 г
ананас - 1 шт. ,
дыня небольшая - 1 шт.
компот клубничный - 800 г
компот малиновый - 800 г
персики - 2 шт. ,
абрикосы - 6 шт.
корица молотая - 1/2 ч. ложки
Влейте шампанское и сразу подавайте.
ничо
В высокий бокал положить кубики льда, затем добавть 1 часть водки + 1 часть кофейного ликера + 2 части молока.
Очень и очень вкусный коктейль, по вкусу напоминает шоколадные конфеты с ликером.
Глинтвейн - очень вкусная и сильная штука!! ! Рекомендую...
Очень вкусно!! ! Возьми в равных пропорциях коньяк и шампанской и по вкусу налей апельс. сок. Очень легко и притом голова небольт!!!!
На дно большого бокала водки грамм 50, ложку с горкой растворимого кофе и залить быстро обычной колой. и пить! Очень люблю. пена изумительная получается! и делается проще некуда.. . не помню названия правда, но оно есть!
Да, я делаю Малибу с ананасовым соком и кокосовым молоком
коньяк отлично сочетается с яблочным соком, можно добавить сок лимона.
Бутылка кагора
1кг мороженого
3 пакетика кофе.
не знаю почему, но все кроме меня опьянели.
И еще конечно-же глинтвейн:
В подогретое вино добавить мед (можно сахар), и корицу
1кг мороженого
3 пакетика кофе.
И еще конечно-же глинтвейн:
"Мокко-коктейль"
- 40мл коньяка, 20мл ликера Шериданс, 1 желток, несколько капель лимонного сока, 1ч. л. сахара. Процедить в рюмку.
Очень классный! Попробуйте!