Напитки

Если вы пьёте зелёный чай у вас есть какие то свои секретики заваривания, может добавляете что то ?

Китайцы обычно заливают его кипятком, сливают через 2 минуты, и уже потом заливают вновь. Считается что со второго раза чай более подготовлен к завариванию и вкуснее)
Мадинаи Азимчон
Лучший ответ
Я тоже люблю зеленый чай! Крупнолистовой, такой чтоб не горчил.. . а добавляю я к нему конфетки, плюшки, вафельки...
Юлия Корешкова
Соль... На кончике ножа. Чуть-чуть...
Если чай хорошего качества -то добавлять ничего не надо. Мне когда надоетает чистый зеленый чай пью с жасмином.
Очень нравится с мелко порезанным имбирем зеленый чай заваривать.
Катя Лебедева
Завариваю в фарфоровой чашке с ситечком и крышкой, иногда завариваю 2-ой раз
Все зависит от качества чая, я пью чай "Тянь Жень" (Китай)
с жасмином очень надоел!
я обычную пакетированную пыль пью, добавляю лимон)))
Зеленый чай приятно пить с медом.
настоящий зеленый чай-это пачковый крупнолистовой. в нем находятся все полезные вещества которые нужны нам. и завариватьего нужно на один раз в фарфоровом или глиняном чайничке. пить его можно с лимоном и медом, но не горячим. мне нравится чай ахмад в пачках. лучше его пить без всяких добавок, тогда можно почувствовать настоящий вкус зеленого чая.
Людмила Масюк
с листиками коки неплохо
люблю с жасмином, но не магазинный
Madina Saparova
Зеленый чай надо пить обязательно с молоком, потому что по мимо вредных веществ он вымывает еще и кальций!
Зеленый чай не настаиваю долго (иначе будет горьким) , завариваю и сразу разливаю по чашкам, потом снова завариваю - снова разливаю и так до тех пор пока чай не перестанет отдавать свои свойства: вкус, цвет и запах. Для удобства горячую воду (кипяток убивает вкус и аромат зеленых) наливаю в термос, чтобы не остывала. Два года как перешла на китайские чаи. Покупаю по частным лавочкам, в последнее время нравится магазинчик на Бауманской. Здесь их ассортимент зеленых чаев, можно заказывать через интернет, позвонить предварительно, узнать о наличии и свежести.