Напитки
Чем вреден алкоголь???
Если, он, конечно врЕден)))
На печень давит!
Вот почитай
По организму кислород переносят эритроциты (красные кровяные клетки) . Снаружи они покрыты липидной оболочкой, которая не позволяет им слипаться между собой. Поступивший в кровь спирт обезжиривает поверхность эритроцитов, приводя к их слипанию и образованию сгустков, которые увеличиваются, как снежный ком. Естественно, что эти сгустки не могут проходить вначале по тонким капиллярам, а с увеличением количества прилипающих эритроцитов и по более крупным кровеносным сосудам. Причем, чем больше выпито спиртного, тем более крупных размеров достигают эти сгустки.
Вот почитай
Тем, что превращает разумного человека в животное.
"В ложке лекарство, в чашке яд". То есть все зависит от дозировки.
Он не только вреден, но и полезен:))))))))))))))
Марина Полянцева
во-во)) я счас такого-же мнения)))!!!
для печени
Специально занимаясь вопросом об алкоголизме во всей полноте в течение 17-ти лет, Постоянная Комиссия по вопросу об алкоголизме, состоящая при Русском Обществе охранения народного здравия, выработала ряд положений, которые считает своим долгом передать широкой гласности в этот исторический момент, небывало благоприятный для осуществления полного отрезвления русского народа. Вкратце формулируя выводы своих работ, Постоянная комиссия утверждает:
1. Алкоголь, по природе своей, вещество наркотическое, как в чистом виде, так и в различных разведениях (водка, пиво, виноградное вино) проявляет неизменно свое ядовитое действие на живой организм, действуя в конце-концов парализующим образом на все клетки и ткани, в особенности же на наиболее живые и деятельные из них (нервную систему, половые клетки и пр. )
2. Как вещество ядовитое, алкоголь никаким разведением не может быть причислен к укрепляющим или питательным продуктам и вообще не должен считаться в каком-либо отношении необходимым или полезным для нормального организма.
3. Многочисленными строго научными опытами и наблюдениями установлено, что все отправления организма (питание, рост, размножение, физическая и умственная работа, самозащита от болезней и неблагоприятных физических влияний) протекают лучше при полной трезвости и, наоборот, даже так называемое умеренное потребление спиртных напитков ослабляюще влияет как на отдельные организмы, так и на все общество, усиливая болезненность, смертность, преступность, наклонность к самоубийствам, бедность, недовольство и прочие отрицательные явления.
4. Ни теоретически, ни практически невозможно указать предельную дозу алкоголя или степень его разведения, которая была бы для организма безвредной, а потому — вне специальных врачебных назначений; никакие алкогольные препараты и спиртные напитки не могут быть рекомендованы ни отдельным людям, ни обществу.
5. Если у известного лица сказывается как-бы потребность в алкогольных напитках, то это указывает на образовавшиеся недочеты в его физической и душевной жизни. Поощрение такой «потребности» является особенно рискованным и опасным.
Кроме того, если отдельные лица могут без заметного вреда справиться с небольшими и однократными приемами спиртных напитков и не пойти по пути постоянного их употребления (каковое употребление уже всегда заметно вредно) , то массы людей удержаться на таких ступенях потребления не могут и, начав хотя бы с очень небольшого потребления, переходят на явное уже для всех злоупотребление.
НАС на лодочной станции было 60 лодок за 20 лет в живых осталось 5 человек И все водка, во всех ее проявлениях! пиши раскажу подробней
Я столько читал о вреде алкоголя!
Решил навсегда бросить.. .читать.

Марина Полянцева
Респект!!!
Я тож не хочу ЧИТАТЬ о вреде алкоголя)))
ничем,
перевод с арабского = алкоголь - самый чистый )))
вреден не сам алкоголь, а передозировка
организме алкоголь оказывает четыре основных эффекта:
токсически действует на клетки головного мозга
изменяет биологические процессы головного мозга
обеспечивает организм энергией;
замедляет работу центральной нервной системы, снижает ее эффективность, действует как анестезирующее средство;
стимулирует производство мочи (при большом приеме алкоголя тело теряет больше воды, чем получает, вследствие этого клетки обезвоживаются) ;
временно выводит из строя печень (после приема большой дозы спиртного примерно две трети печени могут выйти из строя, но работа печени обычно полностью восстанавливается через несколько дней).
обеспечивает организм энергией;
От него в мозгах пустоты появляются, учёными доказано.
В разумных дозах -ничем не вреден!: -)
Если перечислять всё, на что он оказывает вред. Пол дня пройдет
Алгоголь является причиной хронических заболеваний, и массы незабываемых приключений!! 1 (если не забудишь или напомнят!)
Он имеет огромное количество вредных последствий-отмирание клеток мозга, слипание, сгущение крови (эритроцитов), влияет на пищеварительную систему (растворяет защитную слизь стенок желудка), влиет на половй клетки. И еще много чего.
Закуска + компания= одна польза
просто алкоголизмом.... (при частом употреблении)