Коктейль "Мохито" Ингредиенты: Мята свежая - 10 грамм
Сахар тростниковый - 10 грамм
Лайм - 1 штука
Ром светлый - 80 мл
Тоник - 400 мл
Приготовление: На каждую порцию коктейля понадобится половинка лайма. Каждую
половину лайма нарежем на четыре дольки, из каждой выжмем в бокал
сок. Листочки мяты режем или рвем достаточно крупно и кладём в бокал
вместе дольками лайма и сахаром.
Добавляем в стакан тростниковый сахар и растираем все содержимое
бокала, в процессе растирания эфирные масла лайма и мяты образуют тот самый аромат.
Бокал доверху заполняем льдом, добавляем ром и доливаем тоника. Те,
кто любит более сладкий коктейль, могут использовать Sprite.
Напитки
как сделать махито дома?
Как Приготовить МОХИТО.
спрайт лёд долька лимона
Mojito это классический коктейль
История
«Предком» коктейля Mojito (Мохито) был национальный безалкогольный мятный напиток. Согласно кубинским архивам еще в 1928-1932 годах в него стали добавлять ром, и назывался он Criollo. Затем он обрел свое сегодняшнее название «Мохито».
Рецепт
40 мл Ром светлый
1/3 пучка Мята
30 мл Сок лайма
Сахарный песок – 2 чайные ложки или 20 мл сахарного сиропа
Содовая Вода
В бокал хайболл положить мяту. Помять её мадлером. Добавить сок лайма, сахар и наполнить бокал полностью колотым льдом. Добавить светлый ром и сверху долить содовую. Осторожно перемешать коктейль барной ложкой. Бокал: хайболл. Украшается веточкой мяты.
хайбол - высокий стакан приблизительно 300мл
мадлер - толкушка
содовую т.е. газированную воду можно заменить спрайтом, а сок лайма 1/2 лайма, порезать и помять мадлером вместе с мятой. Можно добавлять различные сиропы или готовить без рома
История
Рецепт
40 мл Ром светлый
1/3 пучка Мята
30 мл Сок лайма
Содовая Вода
мадлер - толкушка
Ну как получилось сделать????