Напитки
рецепт приготовления БЕЙЛИЗ в домашних условиях..?
Ну и глупости! Бейлиз готовится на основе скотча (Шотландский виски) и никакой водки и в помине не может быть! Насоветуют Вам тут. На основе водки готовится ликёр Дулис. Но всё равно эти напитки проще купить в магазине и не маятся.
Татьяна Гладушевская
А вы не пробовали готовить бейлиз в термомиксе? А другие ликеры?
Водка или спирт (но развести его), банка сгущёнки (не варёной!!!! ) и кофе растворимый.
Бейлиз в домашних условиях
1 (0,5 литров) бутылка водки
2 банки сгущенки
4 чайные ложки кофе
Было сделано на скорую руку, просто из-за эксперемента и фантазии и получилось ничего. Пить в любое время и можно добавлять в кофе вместо молока.
В водку влить сгущенку, все перемешать, добавить кофе и все встряхнуть хорошенько. Потом все поставить в теплое темное место на 1,5 час. Потом охладить в холодильнике 1 час.
1 (0,5 литров) бутылка водки
2 банки сгущенки
4 чайные ложки кофе
Во первых наберите в поисковиках (причем разных) "как приготовить бейлиз" -будет куча вариантов приготовления. Я вот тоже не поняла особой разницы между покупным и своим приготовленным (есть и тот и другой). Делаю в блендере, поэтому водку не нагреваю. а просто взбить 2 -3 сырых желтка, банка НЕ вареной сгущенки, немного сливок 22%,влить немного крепко заваренного растворимого кофе, и водку или спирт (см. по вкусу) но если спирт значит больше сливок влить. Процедить и держать в холодильнике.
бутылка водки, банка сгущенки сваренная и ложка кофе
В домашних только самогонку делать хорошо, Бейлиз не сделать.
нереально!! ! И это будет уже не Бейлис
Давненько делали Бейлис на Термомиксе, в книге рецептов есть его описание, по вкусу от оригинала трудно отличить. Вся фишка в том, что ликёры по правилам готовят только при постоянной темпиратуре в 60 градусов, это правило должно строго соблюдаться, термомикс позволяет соблюсти это правило. Можно ещё попробовать на водяной бане. Состав продуктов: водка, сливки, тёртый тёмный шоколад, сахар, яйцо сырое. Я когда узнала, что составляющим всех ликёров является яйцо!!!! то перестала их употреблять вообще! Вобщем пробуйте.. . очерёдность закладкипродуктов к сожалению не помню, давно это было....
Татьяна Гладушевская
Новый рецепт более легкого ликера)
Попробуйте
Этот напиток является вариацией ликера «Бейлиз», но в этой версии мы не добавляем яйца, и поэтому напиток получается более легким.
Кофейный ликер на основе коньяка
Ингредиенты
• 200 г сливок 23%
• 100 г сливок 10%
• 1 пакетик ванилина
• 2 ст. л. сахара
• 1 ч. л. растворимого кофе
• 70 г коньяка
Приготовление
• Все ингредиенты поместите в чашу, установите Бабочку и перемешайте: 30 сек / ск. 4.
• Готовый ликер перелейте в отдельную емкость. Пейте охлажденным.
Вместо растворимого кофе можно использовать зерновой кофе, заранее сваренный в кофеварке или моке.
Попробуйте
Кофейный ликер на основе коньяка
Ингредиенты
• 200 г сливок 23%
• 100 г сливок 10%
• 1 пакетик ванилина
• 2 ст. л. сахара
• 1 ч. л. растворимого кофе
• 70 г коньяка
Приготовление
Не надо портить продукты!!!! Купите в магазине .
проще купить в магазине))
лучше будет в магазине купить....
коньяк, сгущенка, кофе. Все взбить. Пропорции-чем больше сгущенки, тем гуще, чем больше коньяка тем крепче, чем больше кофе, тем коричневей: 0
Бейлис реально))) Сливки "На здоровье" (30 %)
Бренди (Закарпатский, дешевле и не такое говно)
Кофе растворимый
сахарный сироп.. .
мед
сгущеное молоко (шоколадное)
все это варить в кастрюльке до готовности.. .
цвет регулировать добавляя кофе... вкус, начинающий не отличит от настоящего... проверено... главное с плотностью угадать...
Кофе растворимый
сахарный сироп.. .
мед
сгущеное молоко (шоколадное)