Напитки

Как правильно пить зеленый чай?

Как правильно пить зеленый чай .
1. Воздерживаться от Чая на пустой желудок.

2. Воздерживаться от обжигающего Чая.

3. Вождерживаться от холодного Чая.

4. Воздерживаться от крепкого Чая.

5. Возжерживаться от длительного заваривания Чая.

6. Воздерживаться от многократного заваривания Чая.

7. Воздерживаться от Чая если до еды осталось менее 30 минут.

8. Воздерживаться от Чая пока не пройдет 30 минут после еды.

9. Воздерживаться от запивания Чаем лекарств.

10. Воздерживаться от вчерашнего чая.

Соблюдение этих простых правил позволит вам получать пользу от Чая.
**************************************************************
Наш информационный портал посвящен необыкновенному напитку, придающему бодрость, излечивающему от недугов, и просто повышающему настроение - чаю. Приятно провести вечер за чашечкой чая в компании близких людей, поэтому мы и назвали наш проект - чаепитие.

А ведь изначально чай использовали в лекарственных целях. И только во время правления китайской династии Тан, пришедшей к власти в 618 н. э, чай стали употреблять в качестве напитка.

По старинному китайскому приданию создателем чая был Шэнь-Нун, имевший змеиное тело и человеческое лицо, глава рода Цзян, покровитель земледелия и медицины. По старинному китайскому поверью Шэнь-Нун искал целебные травы, он кипятил их в своем котле, получая целебные отвары. Однажды в котел случайным образом упали несколько листьев с чайного дерева. Отвар настолько понравился Шэнь-Нуну по вкусу, придал ему так много сил, что с тех пор он не пил других напитков кроме чая.
*********************
Все, что требуется, чтобы избежать беды - это вести здоровый для сердца стиль жизни, который состоит из движения и здорового питания. Врачи советуют съедать в день не менее 500 грамм фруктов и овощей, причем не важно – в сыром или приготовленном виде. Следует избегать жирных соусов, кремов, большого количества мяса, цельного молока и сыра. Атерогенность (термин, означающий содействие развитию атеросклероза) мяса повышается, если употреблять его с молочным, сметанным или сливочным соусом, а также - с сыром.

Также независимо от наличия наследственных факторов риска, Вы не должны вести сидячий образ жизни: полезна ходьба, достаточно быстрая и даже вызывающая одышку, лыжные прогулки, велосипед и плавание. Физическую нагрузку следует выполнять не реже 3х раз в неделю по 35-40 минут, только в этом случае она имеет профилактическое действие.
Мария Гукова
Лучший ответ
из пиалушки.
Как правильно пить зеленый чай .

2. Воздерживаться от обжигающего Чая.

3. Вождерживаться от холодного Чая.

4. Воздерживаться от крепкого Чая.

10. Воздерживаться от вчерашнего чая.

ртом из чашки...
ртом
Насыпаеш в рот заварки и заливаешь холодной водой, садишся на электро плитку и ждёшь пока закипит. далее проглатываеш чай и закусываешь заваркой!
"Книга рецептов моей пра-пра-прабабушки"