Напитки

Подскажите рецепты молочного коктейля. Без мороженого и желательно не блендере пожалуйста !

эм... если не блендер... то как??? вручную попробуй сбить какао с молоком, клубнику мяту. сахар по вкусу
?настюшка ? ???
Лучший ответ
Коктейль делается миксером Блендер это ножи ОН измельчает
любые по вкусу фрукты, ваниль, какао- с молоком в блендер
Ингредиенты:
молоко – 300 мл;
апельсиновый йогурт – 160 мл;
сок апельсиновый – 10 мл;
сахарный песок – 75 г;
кубики льда;
апельсиновые дольки для украшения.
Приготовление
Охлажденное молоко, апельсиновый йогурт и сок помещаем в емкость блендера, бросаем пару кубиков льда и взбиваем на высокой скорости в течение тридцати секунд. При желании можно добавить по вкусу немного сахарной пудры. Готовый напиток разливаем по стаканам, украшаем их апельсиновыми дольками и тут же подаем.
Как сделать молочный коктейль дома без блендера?
Приготовить вкусный молочный коктейль можно также и без наличия блендера. Для этого можно, конечно же, как альтернативу использовать миксер, взбивая смешанные в отдельной емкости компоненты из состава ингредиентов немного дольше обычного. Но что же делать, если под рукой не оказалось ни миксера ни блендера? Предлагаем, как вариант, опробовать простой и доступный способ приготовления молочного коктейля в пластиковой бутылке с широким горлышком.
Ингредиенты:
молочный коктейль дома
молоко жирностью 3,2% – 220 мл;
сливочное или молочное мороженое – 220 г;
50 мл фруктового сиропа или один небольшой спелый банан.
Приготовление
Вливаем в пластиковую бутылку охлажденное молоко, закладываем мороженое и добавляем любой сироп или банановое пюре. Закрываем емкость герметично крышкой и интенсивно взбалтываем в течение пяти минут. В результате получаем напиток, максимально приближенный по вкусу к молочным коктейлям, приготовленным с использованием кухонной техники
Ljudmila Demakova
Молоко+сироп+фрукты, ягоды и в шейкере.
Есть несколько секретов, которые позволят вам сделать коктейльчики правильно и вкусно.

Используйте только охлажденное молоко. Его температура должна быть 5-6 градусов. Теплое молоко взбивается хуже, а слишком холодное теряет вкус.

Оптимальная жирность молока — 2,5%;

Фрукты или ягоды с косточками вначале пропустите через сито. Тогда косточки не попадут в готовый напиток;

Напиток подавайте сразу же после приготовления. Со временем он теряет свою воздушную консистенцию. А фрукты и ягоды могут вступать в реакцию с молоком. Употребление такого продукта может привести к не очень хорошим последствиям. Особенно это касается детей.

Детям лучше не давать напитки с экзотическими фруктами, используйте простые рецепты. Вот банан можно, он обычно не вызывает нежелательных реакций.

Следящим за фигурой не стоит отказываться от милкшейка. Можно использовать кефир или обезжиренное молоко. Отличным завершением тренировки будет протеиновый коктейль http://takioki.ru/kak-sdelat-proteinovyj-koktejl-v-domashnih-usloviyah/.
Без блендера и мороженого купите в магазине.
стакан газировки, половинка пломбира и варенье по вкусу. блин без мороженого? блендером хорошо взбивается (поднимается в два раза) стерилизованное сильно охлажденное молоко (пастеризованное не взобьется) а добавить туда хоть сироп, хот варенье, хоть фрукты