Напитки

Какие алкогольные коктейли делаете дома к праздничному столу?

Ольга Шихова
На Новый Год коктейли не делаю - не люблю мешать.
А вот 1-го января - гостям и себе - делаю свой коктейль - для так сказать - поднятия тонуса.
Вот он:
Сначала десяток листиков мяты, потом лимоны или лаймы 3-4 кружка - и все подавить в высоком бокале.
Потом туда - рубленый лед - минимум до половины бокала.
На лед - льешь крепкое спиртное (лучше - недорогой виски - грамм 50-60), затем - ликер какой-нить (идеально - Амаретто или любой миндальный).
Потом - немного сиропа ягодного можно.
Все сверху - до полного бокала - заливаешь спрайтом или швеппсом - "биттер лимон".
Промешиваешь хорошенько - чтобы минимум наполовину лед растаял, а напиток - охладился.
Украшаешь долькой лайма или клубничкой, разрезанными пополам - на край бокала, вставляешь трубочку - и пьешь - или угощаешь близких.
Анастасия Чебышова
Лучший ответ
Только алкоголь в чистом виде! Максимум "ЁРШ"....
Мария Власова
Боярышник + кола ( танцы сумашедшего)
Боярышник + квас ( тяжелый бодун)
Боярышник + томатный сок (страшная мэри)
Елена Куприянова Браво, сомелье))))
Никаких не делаем
Коктейль пить дома как то не прижилось
Никакие. Мой круг друзей предпочитают чистые напитки. Greenall's - это уже каждый себе потом в "аптеке" купит утром.
а никакие
Увы мы не делаем
Olga Fedoscova
Не делаю и вот почему. Никакой коктейль из качественных напитков не будет обладать более изысканным вкусом, чем сами первоначальные качественные напитки по отдельности. А некачественные напитки лучше вообще не употреблять - ни по отдельности, ни в коктейле. К сожалению, коктейли зачастую призваны замаскировать недостатки первоначальных напитков, что говорит о низком качестве первых.
Вера Жабуня
Мы вообще не пьем, поэтому даже не знаю, как их делают.
))) )))))
Я все что есть в баре с колой мешаю, и мне збс
Мартини с ананасовым соком