Напитки

как приготовить не сложный молочный коктейль ?

Молоко, мороженное и любой сироп.
Анастасия Лонских
Лучший ответ
миксер - молоко, банан (малина, вишня), сахар
миксер - молоко, мороженое, вишневый сироп
Татьяна @@@
молоко
мороженое без вафель
сироп или варенье
миксер
Света Чикалова
молоко банан хурма -1
молоко мороженное шоколод крошка-2
молоко кофе еспрессо50 мл мороженное всего 1 л-3
Елена Шаркова
Молоко + мороженое + миксер. Самый простой.
Конечно, можно добавить еще сироп, варенье и т. д. Но это очень сложно.
молоко+мороженое+банан.
1.МОЛОЧНО-БАНАНОВЫЙ

Вам понадобятся:
- 1 банан
- 200 г пломбира
- 2 ч. л. какао
- 0,5 ч. л. ванильного сахара
- 300 мл молока

Приготовление:
1. Режем банан кружочками.
2. Все ингредиенты взбиваем миксером.
3. Разливаем по стаканам и наслаждаемся вкусным молочным коктейлем!

2.ШОКОЛАДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ

Вам понадобятся:
- 100 г черного шоколада
- 150 мл горячей воды
- 600 мл молока
- 200 г мороженого (шоколадного)

Приготовление:
1. 80 г шоколада заливаем горячей водой и взбиваем миксером, а оставшийся шоколад натираем на терке.
2. Добавляем мороженое и снова взбиваем миксером.
3. Разливаем по стаканам, сверху посыпаем тертым шоколадом.

3.МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ ДЛЯ ЗАВТРАКА

Вам понадобятся:
- 1 ч. л. меда
- сок 1 лимона
- 2 банана
- 4 ст. л. овсяных хлопьев
- 2 ст. л. сливок
- 2 стакана молока
- ванильный сахар по вкусу

Приготовление:
1. Банан нарезаем кружочками.
2. Смешиваем в блендере мед, лимонный сок, молоко, банан и хлопья.
3. Взбиваем сливки.
4. Разливаем по стаканам получившийся коктейль, сверху добавляем взбитые сливки.

4.МОЛОЧНО-ТЫКВЕННЫЙ КОКТЕЙЛЬ

Вам понадобятся:
- 120 г тыквы
- 300 мл молока
- 4 ч. л. сахара
- ½ ч. л. ванили
- щепотка корицы
- 100 мл сливок

Приготовление:
1. Варим тыкву, а затем делаем из нее пюре.
2. Смешиваем тыквенное пюре, сахар, молоко, ваниль и корицу.
3. Взбиваем сливки
4. Разливаем по стаканам, добавляем сливки и посыпаем сверху корицей.

5.МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ ДЛЯ СЛАСТЁН

Вам понадобятся:
- ½ стакана молока
- 200 г ванильного мороженого
- 1 небольшой кекс (капкейк)
- конфитюр (по желанию)
- сливки (по желанию)

Приготовление:
1. Взбиваем в блендере молоко, мороженое и кекс до однородной воздушной массы.
2. При желании взбиваем сливки.
3. Разливаем по чашкам, добавляем взбитые сливки и сверху посыпаем конфитюром.
Купить сухую смесь для молочного коктейля, добавить молоко, взбить миксером
Не смотря на то что такой коктейль сделать не сложно, разновидностей его приготовления очень много. Вы найдите такой, что бы он состоял из ваших любимых ингредиентов. Посмотрите тут http://eko-market.ru в разделе "рецепты"
Галина Ри
мне больше всего нравится такой: молоко (лучше ультрaпастеризованное), банан, мед, пломбир. Всё взбить в блендере)
Этот рецепт известен еще с давних времен. Для его приготовления потребуется простой перечень ингредиентов:

свежее коровье молоко – 0,5 л;
мороженое с любым вкусом – 100 грамм;
сахар – количество зависит от личных предпочтений.

Время приготовления – 5 минут.

1. Охлажденное коровье молоко необходимо вылить в чашу блендера. Добавить необходимое количество сахара;
Добавить подготовленное мороженное;
Включить блендер и взбивать массу до тех пора, пока не образуется абсолютно однородный состав с плавающими пузырьками на поверхности;
Вылить полученный коктейль в подготовленный стакан, при желании можно еще и украсить напиток.