Напитки
В каком возрасте и при каких обстоятельствах вы впервые попробовали алкоголь? Сейчас, с возрастом, думаете...
...что это было слишком рано или нормально?

Мне кажется что как и большинство людей лет в 7-10 с праздничного родительского стола когда те пошли провожать гостей. Из чистого любопытства.
Шампанское лет в шесть, водочку в двенадцать.
Я "старорежимка",это был выпускной вечер и с девчонками скинулись и купили бутылку вина сухого... одну на 7 человек))
Праздновала день рождения, мне исполнилось десять лет, родители налили маленькую рюмочку шампанского. Потом, уже в университете, могла выпить немного на празднике. Вообще у нас семья непьющая и некурящая. Сейчас я абсолютный абстинент, не употребляю алкоголь абсолютно.
17 лет... брага...
Первый раз в 8-м классе. Бутылку сухого красного вина выпили 10 девочек. Не опьянели, но почувствовали себя такими взрослыми. Много смеялись.
лет в 7 мать дала попробовать глоток кагора. практически не пью.
13 лет Крым, Солнцедар и советский шампусик.
Ничего не думаю. Это были даже не цветочки)))
В 16 лет, на выпускном вечере в школе, бокал шампанского, правда развезло очень, тк это был первый в жизни бокал спиртного. Да и в течении жизни-то особо я не пила, а сейчас совсем перестала пить крепленые, изредка бейлиз свой домашний, здоровье берегу.))
два бокала шампанского,
7 лет,
свадьба дяди ...как целовал невесту помню, что везли в такси тоже.
7 лет,
Лет в 6, в гостях угостили вишнёвой наливкой. Потом в трамвае рвалась танцевать и распевала "Русская водка, черный хлеб, селёдка".
Нормально. Мне было лет наверно 11-12,мать мне просто дала попробовать белое вино, всего глоток, дело было на юге, отдыхали с родителями в Краснодарском крае. В последствии вплоть до 16 лет не пила. (Разве что раз или два мать с отцом могли налить на НГ шампанского, на один глоток.)
Года в 3-4 прибежала к взрослым, потому что пить хотела, схватила водку со стола и выпила - было сильное отравление.
Сейчас я не пью спиртное совсем - мне не вкусно и положительных аспектов нет.
Андакова Наталья
Ты связываешь, ту ситуацию в детстве и сегодняшнее неприятие алкоголя напрямую? )
Шампанское лет в пять.. думаю, было рановато..
Пиво лет в 10, а лет в 14 только узнала, что это алкогольный напиток, но вкус все равно не впечатлил, последние попытки раскрыть хмельные "ноты вкуса" забросила лет в 20 -поняла, что не мой напиток, вообще его не пью.. Водку впервые попробовала в 19 лет, тоже не сразу дзен постигла, а только лет через 10.. Вцелом, к алкоголю равнодушна.. ни любви, ни отвращения нет - настроение от вида бутылки не повышается, в праздники никаких алко-рефлексов нет, в будни тоже не стесняюсь выпить..))
Где-то около 8-ми лет
В гостях, с мальчишками и девочками наелись вишней из вазочки
А вишня та-была из домашней настойки
первый раз в жизни я напился в хлам ( ну как напился - споили) лет в 11-12. с тех пор и не пью.. просто мне не нравится алкогольные напитки, и не вижу смысла мучить организм..
Неважно, когда. В принципе, в молодости я не употреблял, и это правильно: ни к чему. Понимание уместности, вкуса, стиля потребления алкогольных напитков приходит с годами. Также знание меры и правил потребления, также и определенной медицинской пользы для организма - именно в зрелом возрасте.
Как мамка говорит, я винца хватанул красненького, пока ни кого не было за столом и потом спрашивал с печки, почему у меня 2 мамы))). Сознательно выпивали с друзьями опять же вино лет в 11, но не уверен, до 14 это точно! Ну а крепкое тоже где-то в это время. И по сей день)))
В 15. Лучше бы не начинал.
Мне всегда наливали шампанское с детства. Ликёры давали пробовать, вино. Рано очень я начала бухать )
По бокалу шампанского с сестрой налили родители на Новый 1995-й год в 14 лет.
Нормально. Вообще, начитавшись о вреде алкоголя в детстве, клялись, что вообще никогда алкоголь употреблять не будем. Позже родители и водку предлагали попробовать... так и не попробовала водку до сих пор.
Где-то в 6 лет из-за того что живот болел и ничего кроме пива не помогло
Наталия Салий
Мне тоже пиво батя в детстве для прикола дал)))))
пиво-5 лет, вино, шампанское-12 лет, водка-13лет
попробовал наверн в 13-14-15. Щас не пью. Последний раз что-то употреблял лет 10 назад. Не нравится вкус спирта и измененное состояние сознания