Образование за рубежом

за что могут исключить из университета или колледжа в Европе?

За непосещаемость НЕ ИСКЛЮЧАЮТ! За прпуски могут максимум недопустить к сдаче экзамена, тогда будешь сдавать в следующем семестре или через семестр (смотря как часто повторяется данный предмет) , но и то, посещаемость является обязательной только на семинарах, на лекциях - только по требованию конркетного профессора. Я учился в Германии, у меня за весь курс наверное было только две лекции, на которых велся строгий учет под запись - остальные свободное посещение (зато к каждой лекции раздается или выкладывается в интернете конспект)

За хулиганство на территории также НЕ ИСКЛЮЧАЮТ! За это могут вызвать полицию и впаять штраф, но исключить НЕТ!! !

Вот единственный вариант, за что могут реально отчислить - НЕУСПЕВАЕМОСТЬ! И то это определяется не по баллам, а по тому сколько раз ты сдаешь один предмет - у меня в ВУЗе (в Германии) если ты не сдал модульный экзамен три раза (т. е допускается только две пересдачи) - ОТЧИСЛЯЕШЬСЯ. Тут стоит пояснить, что страшна не сама несдача, а такого предмета, который является проходным. Например, вместо которого нельзя выбрать другой (в Европе предметы можно выбирать) , или которым закрывается тот или иной модуль, ступень обучения, или выпускной экзамен и т. п.

При этом нужно именно НЕсдать (провалиться на экзамене) , ведь ты можешь в этом семестре не сдавать экзамен, а оставить его на следующий, если чувствуешь, что не сдашь сейчас, а сдать потом, когда подготовишься. у меня на потоке был один чудик-волосатик, который ходил на лекции, семианры из семестра в семестр, но экзамены не сдавал - на потом оставлял, и никто его не отчислял.

Кстати, еще одна причина - соблюдение сроков зачисления. В Европе обучение делится не курсами, а семестрами, т. е полугодиями, и на каждый семесрт нужно зачисляться занова - приносить заявление, платить сбор за заявление. И если ты сам не подал заявление на зачисление на следующий семестр до положенного срока - с началом семестра ВУЗ тебя отчисляет!

Есть и еще одна важная для иностранцев причина - необходимость сдавать экзамены в срок! Чтобы продлили вид на жительство в стране с целью учебы в местную миграционную службу нужно принести для продления визы справку, что Вы в положеные сроки сдали положенные экзамены и закрыли нужное количество модулей. Если для местных жителей несдача этих экзаменов ничем не грозит - они их спокойно сдадут в следующем семесре, иностранцам это грозит непродлением вида на жительство, следовательно непродолжением учебы - т. е. Вас так и так отчислят...
Анастасия Пермякова
Лучший ответ
Вадим Богрынцев Что грозит учащимся если один их них выстрелит в другого из пневматического пистолета на территории колледжа?
За непосещаемость, например, 3% непосищаемость по неуказанной причине или по причине непонятной для педагогов.
За хулиганство на територии учереждения.
За неуспеваемость, например, знаний как не было так и не появилось, что покажут баллы.
Прочее...