Я занималась в колледже по 4-6 часов ежедневно + самостоятельно по 2 часа.
Заговорила через год, когда пошла работать в языковую среду.
Толчком были аудиокассеты "Языковый мост", многократное повторение за диктором.
Образование за рубежом
Каким путем пойти в изучении английского? Учу уже много лет. в школе, в универе, на работе и все бестолку?
та же проблема была у меня- тут нужно захотеть самому или быть вынужденынм самому учить. По приезду в штаты не понимала речь вообще- нашла на торрентсе кучу аудиокурсов- загрузила. каждый день по 2 часа долбила, через полгода смогла поступить в колледж, так что 1. заниматься каждый день по часу-два, 2- начните с понимания речи а не грамматики 3. слушайте и повторяйте за диктором больше, чем больше вы говорите, тем больше вы запоминаете тональность речи, правильные ударения в словах- можетет взять диктофон и повторяя за диктором записывать- а потом слушать и сравнивать. Есть курс Розеттты Стоун- у нее серьезный уклон в сторону именно постановки речи.
Хорошего препода вам не встретилось, который всё по полочкам разложит и все ваши навыки/умения в нужное русло направит. Ищите!
http://www.youtube.com/watch?v=nbk0uaYGa3w&feature=mfu_in_order&list=UL
Мне помогает эти видео урки на мобилке 50уроков по 10 минут и 50 для моряков
Милая Эмма
Не знаю размещать их все или нет ?
Не знаю, сама хочу изучить английский язык. Случайно в интернете нашла один сайт ...он меня заинтересовал. Предлагают общаться в режиме онлайн с носителями языка. Мне кажется это лучше чем сухие правила и слова учить. Задайте в поисковике ile-school посмотрите видео обращение.