Образование за рубежом

Что знают иностранцы о 2 мировой?

Сегодня играв в игру под названием Дота 2, столкнулся с очень отвратительными людьми из ГРБ ( и нетолько) . Они говорили что ненавидят русских, что русские все ***** и что наш язык ****, на что я им написал что Россия в своё время спасла жопу всей европе во 2 мировой, на что они ответили что Россия (СССР ) в то время не сделали СОВЕРШЕННО НИЧЕГО! Я был удивлён! ? Как так -то? а что ещё интереснее они мне сказали что войну выиграла Америка! да -да именно США поставили все точки в этой войне... Напрашивается вопрос, кто и как пишет историю что на свете живут такие уроды, не знающие совершенно ничего, и мне очень обидно... Наши деды, бабушки воевали, отдавали жизнь. . Ценой огромных усилий КРАСНОЙ АРМИИ было уничтожено 80% немецких войск, да я не спорю что воевали и США и ГБР, но не они выиграли войну, не они остановили натиск немцев, не они захватили Берлин.... Ненавижу этих мразей...
В любой стране интересуются прежде всего своей собственной историей и склонны придавать ей преувеличенное значение. Даже канадские школьные учебники истории почитаешь - и то может создаться впечатление, что роль Канады в обеих мировых войнах была решающей. :-) Я слегка преувеличиваю, но близко к тому.

Но это не значит, что профессиональные историки обязательно и намеренно наводят тень на плетень. Вот недавно я слушал курс истории, где было сказано буквально следующее: "Эйзенхауэр и Макартур, конечно, герои, тут и спорить нечего, но судьба Германии была решена на Восточном фронте, где Красная Армия очень медленно, но верно стерла Вермахт в порошок". Автор - АМЕРИКАНСКИЙ историк.
Ярослав Куликов
Лучший ответ
мой сын с таким тоже сталкивается- живем в сша- один с его школы мальчик вообразил что россия с америкой воевали и начал задираться, пришлось популярно разъяснить что он даун. Хотя меня не удивляет- почитала тут на досуге книги по GED- их версии нашего ЕГЭ-учебник истории очень странный - про гитлера до 40 года, потом резкий перерыв и сразу с 44. Когда я начинаю спрашивать- а что гитлер 4 года делал то, пиво на Монмартре хлебал чтоли- у них начинается прозрение- а правда- чего он делал 4 года???
Явление неграмотности, конечно же, есть, но оно повсеместное. В Советской стране тоже есть любители амнезии, которые, например, очень любят забывать и про Тихоокеанский театр, и про бомбардировочную войну.. .

Так что давайте вытрем слюни, сделаем глубокий вдох и посмотрим на вещи реально. Не на процесс, а на результат.

Оккупация Германии была четырехсторонним (Британия, СССР, США, Франция) актом. СССР оккупировал четверть Германии. Союзники -- три четверти.

Наших дедушек (особенно гражданских и тех, кто побывал в немецком плену) убивали в основном наши же дедушки (из НКВД) .

А выиграла войну как раз-таки Германия. Она, в отличие от СССР, от своего людоедского правительства отделалась -- от Гитлера не осталось даже трупа, Геринга повесили по приговору Нюрнбергского трибунала. А вот Сталин с Берией остались и продолжали коптить небо.. . И устроили в 1948 году рецидив 1937...

Так что если Вам нужна мразь, которую надо ненавидеть, ищите ее в зеркале...
ag
ag-truck
Сказать, кто именно выиграл Вторую мировую войну, может только историк.. . В универе 90 человек из потока не могли доказать преподавателю, что СССР выиграла войну (именно доказать) . С тем, что именно СССР выиграла, он был согласен. А так верно - в России говорят, что русские, в Америке - американцы итд.
Так было всегда, нечему удивляться.
Каждый переписывает историю под себя.
таким же образом советская власть переписала историю царской России.
Дочке в чешской школе преподают, что 2 мировую выиграли американцы.
странно что в англии такое пишут) им-то тоже досталось. полюбому школьники какие-нибудь играют с той стороны монитора
UPD: войну выйграли все. кто не проиграл. японцев действительно бомбонули американцы, а ссср практически ничего не делали с японией, даже тогда когда действовал договор что ссср начнет военные действия в летом 1945
Что Американцы выиграли ЕЁ!! и бла бла, демократия и всякая такая петрушка!!