Образование за рубежом
провалил IELTS. Что делать?
готовился 5 месяцев с репетитором и регулярно выполнял дома тесты. По подсчетам выходило 6.5 иногда 7. Недавно сдал экзамен, но оценку пока не знаю. По ощущениям получу 4.5-5.0. Listening прослушал 10-15 вопросов, Reading наугад ответил на вопросы типа No, Yes, Not given (тоже около 15 вопросов) , на writing уже силы не остались еле-еле написал. Про speaking вообще молчу.... Короче полный провал.. . а ведь была мечта учиться заграницей=((((( Есть какие нибудь идеи?
зачем же ты с репетитором занимался если отвечал наугад. или этому тебя репетитор учил?
многие с неплохим знанием языка заваливают этот и подобные тесты потому что не умеют грамотно распределять время во ходе теста.
тебе никто не запрещает попробовать сдать ещё раз.
или ищи такое место за границей куда возьмут и с твоими результатами.
ведь не все же школы/универы требуют сдачи на все 100%
У тебя недостаточно знаний, продолжай заниматься английским.
https://www.youtube.com/watch?v=_AsWZ8sMEP0
на то и рассчитан тест чтобы проверить готовы ли вы к учебе за рубежом- вы думали это тесты для дибилов и вы пролетите на раз-два? 5 месяцев с репетитором- это тьфу, ни о чем, чтобы выйти на уровень принятый в вузах нужно язык учить года два три минимум. так что продолжайте интенсивно учить, грузите аудиотексты, слушайте, если вы чтение наугад сдавали- вам далеко даже до 2.0 уровня, уж что что а чтение это база элементарная. Грузите аудиокурсы с текстами прилагаюшимися, смотрите фильмы на английском. Делайте упор на письмо, понимание, чтение, бог с ним с письмом- что нибудь короткими фразами отделаетесь . Ну и еще- обычно люди прогорают быстро от волнений, плюс не знают как и что на экзамене поэтому от нервов быстро выдыхаются. Вы теперь знаете как и что и на что обратить внимание- на второй раз сдадите лучше
Сдать еще раз, учитывая опыт.
Не переживай, продолжай заниматься! Чтобы максимально увеличить шансы на сдачу, советую пользоваться таким вот приложением под андроид https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rocketraven.ieltsapp
Готовиться лучше на курсах в конторе, которая и будет принимать экзамен. Например, в BKC-International House Moscow IELTS Centre, ielts.su. Сколько это длится, стоит и как выглядит курс - смотрите тут ielts.su/news/502. 14, 21 и 28-го июля 2017-го можете сходить на IELTS Speaking Club - описание ielts.su/news/504
да с кем не бывает, давай по новой