Образование за рубежом
Есть кто нибудь, кто поступал в Оксфордский университет? С какими предметами можно туда поступить?
Мой знакомый там учится. Там факультетов столько! Лучше посмотрите сами, какую профессию вы хотите и требования к ним. Да, действительно математика нужна везде
Инструкция: как поступить в Оксфорд.
Зайдите на этот сайт, там полная информация о поступлении :
http:// theoryandpractice. ru/posts/3938-instruktsiya-kak-postupit-v-oksford
нужно 2 года законченых вуза прежде чем вас примут в оксфорд
"кто-нибудь"
Прежде всего, поступать Вы будете не "в Оксфордский университет", а в один из его колледжей, причём может оказаться так, что Вас примет не тот колледж, в который Вы поступали.
Чтобы поступить, нужно 13-летнее среднее образование (предпочтительно полученное в Англии или Шотландии), с соответствующими экзаменами (A-levels в Англии, Advanced Highers в Шотландии). Подача документов и общение с приёмной комиссией идёт через веб-сайт UCAS (это общебританская система приёма в колледжи и университеты), но, в отличие от менее пальцовых заведений, придётся дополнительно сдавать устные экзамены. Причём если Вы их сдадите плохо, Вам об этом даже не сообщат.
Что касается предметов, Вам их помогут выбрать в школе, где Вы будете заканчивать шестую форму. С учётом того, в какой именно университет Вы хотите поступать и чему учиться.
Да здесь каждый второй выпускник Оксфорда. Конечно, поступали, ты о чем вообще
Основы травославия, ИЗО, физра, труды точно.
Нужны репетиторы, поп, физрук, трудовик
http(:)//www(.)ox.ac(.)uk/admissions/undergraduate/international-students/international-qualifications
There are also specific entrance requirements for some courses, particularly in the sciences. The qualifications below will only be sufficient alternatives to A-level where they cover the same content as the required A-levels, to the appropriate standard.
If your qualification is listed as being insufficient to make a competitive application to Oxford, then you will need to undertake further study if you wish to apply.
You could take British A-levels (the British Council may know where you can take A-levels in your country), the International Baccalaureate (IB), or any other qualifications listed as acceptable on this page. The first year of a bachelor's degree from another university could also be an acceptable alternative.
Russian Federation
Attestat o Srednam Obrazovanii (Certificate of Secondary Education) would not be sufficient for candidates to make a competitive application (see note).
Russian Federation
Я там не был, но мне кажется что математика 100%