Образование за рубежом

В каком возрасте можно поступать в колледж США, есть ли лимиты, допустим в 22-24года если приехал, получится поступить?

Да хоть в 124. Колледжам абсолютно неохота платить бешеные штрафы за дискриминацию по возрасту. Любой человек, платящий за обучение, приветствуется в их бухгалтерии.
Маргарита Басырова(Осипян)
Лучший ответ
Для поступления в ВУЗ США, возраст значения не имеет.
Нет никаких лимитов, я поступила в 35
Erkosh Askarbekov
это не от возраста зависит, а от того, по какому статусу в США приедете. если не по статусу беженца, то всё за собственный счёт. и не только ВУЗ, а вообще всё.
знаю немало людей, кому было отказано в статусе беженца в посольстве США и эти люди поэтому туда не поехали, так как это очень затратно.
В ВУЗах США есть стипендиальные программы даже для тех иностранцев, кто не переехали жить в США,.
В большинстве зарубежных стран и университетов нет возрастных ограничений для поступления. Речь идет, в первую очередь, о популярных студенческих направлениях – Северной Америке, Западной Европе и Австралии. Это значит, что в университет можно поступить в любом возрасте.

На практике за границей вы скорее столкнетесь с нижним возрастным порогом для зачисления. Например, во многих вузах для поступления в бакалавриат вам должно быть не менее 18 лет, а для поступления в магистратуру и на программы MBA – не менее 21 года. Это делается для того, чтобы на программы могли поступить только те студенты, которые уже имеют определенную академическую квалификацию.

Что касается верхнего возрастного порога, в странах с британской системой образования действует условное разграничение студентов относительно того, в каком возрасте они приступили к высшему образованию.

Так, студенты, которые начали высшее образование, то есть поступили в бакалавриат, в возрасте старше 21 года, получают статус «mature student». Согласно статистике, более 50% старших студентов бакалавриата – это люди в возрасте от 21 до 24 лет, 38% - в возрасте от 25 до 39 лет, и еще 10% составляют учащиеся старше 40 лет. Фактически статус «mature student» не оказывает влияния на процесс обучения.

Отметим, что на уровне магистратуры и докторантуры статус «mature student» отсутствует. На этих программах практически не бывает учащихся младше 21 года, и возрастной разброс, в целом, увеличивается.

Несмотря на то что в большинстве зарубежных вузов нет возрастных ограничений для студентов, в некоторых странах все же действуют другие правила зачисления. Например, для поступления в бакалавриат большинства университетов Турции нужно быть моложе 21 года, а в Пакистане – моложе 22 лет. Есть ограничения и в некоторых странах Европы. Например, в бакалавриат венгерских вузов принимают до 29 лет. Верхний возрастной порог традиционно можно встретить во многих учебных заведениях Азии. В частности, во многие вузы Малайзии можно поступить только до 35 лет, а в Китае лишь некоторые учебные заведения готовы принять студентов старше 30 лет. При этом в ряд китайских университетов есть и верхний возрастной порог для поступления в магистратуру – 40 лет.
Также рекомендую почитать - www.collegeboundbros.org