Трудоустройство за рубежом
собирать клубнику, в Финляндии, нормально оплачивают? стоит туда ехать или нет?
ехать надо не на клубнику, а по лесные ягоды на своей машине и бригадой 2-3 человека черника, брусника, клюква и морошка, сколько насобирал столько денег и получил (сдал перекупщику) в день реально собирать 40 кг черники примерно 1 еурик кг может и больше но не меньше вот и считайте с этих денег 7 евро за кемпинг в сутки еще еда 2-5 (смотря что есть ) ну и бензин (1.5 еуро за литр ) остальное все вам ))
Вот сайт, где можно подать заявку на сезонную работу в Финляндии. :http://www.newsampo.com/rabota/
Съездите и всё сами узнаете.
Съездите и всё сами узнаете.
Вы там не проработаете и недели. Это адский труд. Поэтому и платят много чтобы заманить, а на самом деле вы заработаете копейки потому что откажетесь в скором времени продолжать работать из-за того что очень тяжело.
про Финляндию не знаю, но про Германию скажу, что на эти работы никто идти не хочет. Даже безработные, которых в приказном порядке посылают туда, стараются "заболеть", чтобы увильнуть от этого тяжелого труда. Ну а у финнов, думаю еще хуже, тотому что из тех, кто приходит добровольно на какую -то работу, выхимают все соки. Но попробуйте, чтобы потом не жалеть об упущенной возможности забаротать.
имеет смысл ехать, если вы студентка и знаете к кому едете... т. е. условия труда. Работа зависит от урожая, поэтому на стабильность заработка расчитывать не приходиться. Лучше всего узнать чем вы сможете заполнить дни простоя. Из вариантов сбор других садовых ягод, огурцы-помидоры и проч работы. Для студентов есть налоговые скидки, для этого у вас с собой должна быть копия студенческого, желательно переведенная, некоторые спрашивают спраку из учебного заведения. что вы еще студентка. В противном случае бедете платить 35% налога.
слышал что до 200 сот за лето
Похожие вопросы
- кто нибудь реально работал в норвегии на нефтегазовых платформах? стоит туда ехать или это лохотрон??? подскажите!
- кто знает какая зарплата за рубежом в среднем может стоит туда ехать жить?
- Хочу поехать летом в Финляндию, собирать клубнику
- ктонибудь из росии едет в европу собирать клубнику, мандарины, апельсины??
- Кто ездил на сборы клубники в Финляндию в прошлом или позапрошлом году ?
- Подскажите пожалуйста, каков размер трудового налога в Финляндии если я поеду туда на заработки
- дорого ли жить в Англии? Стоит ли ехать туда на заработки?
- Какие зарплаты в Германии? Стоит ли ехать из Питера?
- Стоит ли ехать в Москву на заработки?
- Стоит ли ехать заграницу?