Первое - рабочую визу в США дают по ходатайству работодателя, которого вам надо найти самостоятельно. Пробуйте посылать резюме в госпитали (но шансов практически нет) . Второе - прочтите что такое Registered nurse в США (статья на английском, но без его знания вам все равно не сдать экзаменов) http://en.wikipedia.org/wiki/Registered_nurse. Особенно обратите внимание на пункт 5.2 Licensure examination.
И еще - здесь любят советовать ехать не в США, а в Канаду, мол уехать проще и медсестры требуются. Сразу напишу - правила лицензирования те же самые, а по программе "квалифицированный специалист" для иммиграции в Канаду квоты для медсестер (для России, для всех стран свои квоты) на этот год уже выбраны. Будет ли востребована эта специальность на следущий год - не известно.
Одно из моих образований - фельдшер, даже не стал заниматься всеми этими вопросами, работаю в Канаде по другой профессии (благо имел две)
Трудоустройство за рубежом
как выехать в америку медсестрой
На сегодняшний день, госдепартамент США заинтересован в привлечении иностранных работников в медицинской сфере. Рынок труда полностью открыт для иммигрантов и для всех желающих, отвечающих требованиям американской ассоциации медсестер (American Nurses Association).
В отличие от многих рабочих программ, предлагаемых различными агентствами, данная программа тредоустройства в госпиталях Калифорнии позволяет получить постоянный вид на жительство в США, и гарантирует минимальный годовой доход в 60. 000 US долларов в первый год работы по контракту.
До 2020 года Соединенные Штаты открыли квоту на привлечение более 100 000 иностранных медсестер.
Для получения подробной информации о рабочей программе медсестер в США, обращайтесь по тел:
В Монреале +1-514-582-3799 (Алексей)
В Лос-Анджелесе - +1-562-301-6545 (Елена)
Условия получения трудового контракта в Калифорнии (Лос Анджелес) и вида на жительство в США:
Наличие диплома медсестры (медбрата)
Положительные результаты языкового теста TOEFL
Успешная сдача экзамена NCLEX (National Council Licensure Examination for Registered Nurses NCLEX-RN®)
Я надеюсь, что Вы прекрасно знаете английский, раз решили ехать в США.
Воспользуйтесь этим сайтом, чтобы подтвердить ваш диплом.
http://www.cgfns.org/sections/programs/cvs/
http://www.cgfns.org/sections/tools/faq/cvs.shtml
http://www.op.nysed.gov/prof/nurse/nursing.htm
Визы для мед. работников :http://www.immigration-online.ru/us/visas_for_medicalprof.htm
В Монреале +1-514-582-3799 (Алексей)
Наличие диплома медсестры (медбрата)
В америку можно выехать или не выехать.. . А кем: медсестрой или тушкой решают американские власти.. . Замучаетесь экзамены сдавать...
Сначала надо либо сдать экзамен NCLEX, либо пройти аттестацию в CGFNS (Commission on Graduates for Foreign Nursing Schools). Потом надо найти нанимателя (многие крупные больницы и университетские медицинские центры имеют организованные программы по набору медицинского персонала из-за рубежа) . Потом надо сидеть и ждать пока наниматель оформит все необходимые бумаги. Потом надо идти в консульство оформлять визу. А потом надо ехать и работать.
А образование какое? Если у нас работали медсестрой, то там будете только утки выносить, и то после того как получите грин-карту.
Выезжают по рабочей визе, медсестрой Вас даже в консульство не пустят.
не думаю, что у вас получится сдать экзамены на профсоответствие. у меня знакомая - 20 лет гинекологом проработала. в канаду получилось пробраться только как сопровождающая немощной бабки. в канаде живёт уже лет 10 - про работу врачом и речи нет. даже медсестрой не брали. работает сиделкой. а вы с нашим уровнем образования собрались там по своей специальности работать... .
писала я про канаду, но не думаю, что есть принципиальная разница в устройстве на работу в канаде и сша.
ЭЛЕМЕНТАРНО!!! !
1. Идем в посольство - получаем визу.
2. Идем в секс шоп покупаем костюм медсестры
3.Одеваем и летим!!! !
Также можно вылететь "учительницей", "снегурочкой", и вообще на что фантазии хватит
1. Идем в посольство - получаем визу.
3.Одеваем и летим!!! !