Трудоустройство за рубежом
Возможно ли нашему стоматологу устроиться на работу в Канаде,Испании или в Германии.Что для этого нужно?Поделитесь оп-м.
если быть умнее, то язык надо выучить заранее, а потом купить курс специализации в то й стране, где вы хоттите остаться и уехать туда студентом postgrade курса а лучше пройти там магистратуру. тогда будет легче, вы будете приняты на работу как зкончивший местный универ.
Для этого сначала в Гос. университете сдаете экзамены на подтверждения знания языка в стране, куда прибываете, потом становитесь в очередь (примерно от пяти до восьми лет) , которая состоит из иностранцев, местных и прочего люда. Подобное заведение ведет переписку в ВУЗом, который вы закончили, если учреждение подтверждает, то, что вы его УСПЕШНО закончили, получили диплом и прочие прелести, вам предлагается сдать экзамены по специализации на языке страны куда вы приехали. Потом, через пару лет после всех этих мытарств, может и найдете какую работу, но!!!! Стоматологом вам вряд ли доверят работать сразу (ВЫ ЖЕ ИНОСТРАНКА!!!!) , может попробуют на санитарку.... ну а потом - все в ваших руках - как себя проявите ...и все сначала - от санитарки до доктора.... на другом языке....
язык для начала нужно знать. одной из вышеперечисленных вами стран. и знать очень хорошо, а не так себе.
потом писать резюме. и искать по ихним сайтам работу. в Германии будет сложно. а вот Испания и Канада. вполне реально.
да и ещё ваш диплом нужно будет переводить и здавать заново экзамены. многие страны не признают российских дипломов. так чтот это не такой быстрый процесс.
В Германии это возможно только после окончания нем. мед. ВУЗа по избранной специальности. Даже учителя русского языка, получившие диплом в России, должны в Германии переучиваться и подтверждать диплом. Ну, и язык знать перфект.