Трудоустройство за рубежом

Че будет в случае невозвращения из США по турпутевке, какое наказание, если меня застукает власть работающим нелегально?

Анастасия.
Фуфло вам тут рассказывают!
Половина страны живёт нелегально! Оформить документы можно (нужно только знать у кого спросить) и вариантов тысячи. Жильё снимать можете тоже самое, машину купить можете любую (документы сначала сообразите) .
Если поймают, то департируют. Департируют бесплатно- никто и никаких денег не возьмет. Отто правильно написал, что могут пригласить на суд, но могут и сразу подмять. Посидеть придётся недельку в "карантине", а потом отправят до Москвы бесплатно! Въезд закрывают на 10 лет (скорее и после 10-ти не сможете въехать... )

Из статуса нелегала можно с легкостью получить статус "местного"...
Damir Dedaev
Лучший ответ
Алексей Верёвочкин опишите хотя бы один способ получить статус местного как вы выразились с нелегального если амнистий нет и статус беженца русским уже лет 5 не дают? и чего же мексы живут десяилетиями нелегалами но так никакого статуса не приобрели?
Эля Котик господин иммиграционный адвокат,прежде,чем спорить с людьми,постоянно проживающими в сша и немного знакомыми с темой разговора,вы бы хоть узнали,как пишется слово ДЕПОРТАЦИЯ,а уже потом давали свои бесценные советы по адаптации нелегалов в стране,где вы,судя по содержанию вашего ответа, ни разу в своей жизни не были...
Damir Dedaev Gemelos, в США я прожил 2 года (H1B) и знаю достаточно способов там задержаться на всегда. Вы просто не с теми общаетесь и рассказываете какую то чепуху. Встречный вопрос- вы давно пытались сменить нелегальный статус на легальный?! Давно общались с людьми, которые решили этот вопрос? Уверен ответ будет нелепым как и предыдущие. У меня десяток примеров людей прекрасно оформившихся в стране, прикатив туда на туристическом пароме!

зы Правописанию в "глобальной" учат только нелепые идиоты... простите, но это не мои слова.
ззы Беженцев дают; амнистия- 5 лет (срок нахождения в стране нелегально, хороший адвокат и у вас вид на жительство) и т.д. Такое впечатление, что вы сидите на работе с утра и до вечера, а разговариваете заголовками газет...
Без американских документов жить в США невозможно. Вы даже не сможете снять квартиру.
Нелегалов на работу не берут.
Вряд ли кто согласится взять на работу нелегала, работодателю грозит большой штраф и закрытие бизнеса, а Вам депортация и запрет въезда в США.
если застукает миграционка то депортируют за ваш счет-а это порядка 70 тысяч долларов
если застукает полиция то штраф - не помню точно- оокло 2-3 тысяч кажется
только вот ваш заработок нелегала не будет покрывать ваши расходы на жизнь- красивые сказки про нелегалов получивших гражданство кончились-амнистий нет и скорее всего не будет больше, работы сейчас мало а желающих много и на копейки можно нанять тысячу нелегалов
ни медстраховки, ни учебы, ни машины, ни нормального жилья у нелегалов нет, посему если вам так нравится чистить унитазы- займитесь этим дома за те же деньги
депортируют
в америке нелегал может снять квартиру, не самую лучшую, может устроиться на работу, не самую лучшую. нельзя получить вод удостоверение и ездить на машине. хотя кое где можно наверно. страховка будет только на самый крайний случай - если Вас подобрали на улице и привезли на скоорой помощи раненого в госпиталь. будут лечить за счет городских властей и очень быстро выпишут. если поймают, то напишут протокол и обвинят в нелегальстве. потом отпустят и скажут прийти на суд. вот тут надо внимательнее - не скандальте, а проявляйте вежливое сотрудничество с иммиграционными полицейскими. а то могут и закрыть до отьезда. тут описывают ужасы нелегальства люди, которые никогда нелегалами не были и сами через эти хлопоты не проходили. если же всётаки депортируют, то в америку больше не пустят
Алексей Верёвочкин страховки нелегалам не бывают за мизерную плату- это только государство своим покрывает, можно найти страховую которая будет драть втридорога за то что у вас нет документов, посему нелегалы себе не могут позволить вообще никаких страховок, а в больницах есть специальные фонды на такие случаи когда платить клиенту нечем и взять с него нечего - если привезут по экстренной помоши -спасут, но дальнейшее лечение и реабилитация только за ваш счет, выпнут на улицу и как зовут не спросят
Депортация, и запрет на въезд.
Utkirbek Anarmetov