Трудоустройство за рубежом

Стоит ли сейчас ехать в Америку на заработки?

Недавно решили с другом поехать в США на заработки. Парни мы молодые, только окончившие ВУЗ. Вышел один вариант. Предлагают с трудоустройством на первые 4-5 месяцев. Но мы наводим справки у знакомых, и они говорят там кризис и с работой ..ТУГО.. . Стоит ли сейчас ехать в Америку на заработки? Вопрос адресован тем, кто сейчас находиться в США.. . Ваш ответ может быть спасет нас от трудностей и проблем.. . Большое спасибо
p.s. 1) Мы выезжаем с учебной визой. Все легально
2) Летим в New York.
3) А учебная виза позволит нам работать? Предлагающий говорил, что эта виза тоже на год, и можно будет ее продлевать?
ya sei4as v new york, priexala po vize J-1 ( ctydent po obmeny), priexat' cyda mojno ecli y tebya ect' xorowii english, ecli ego net, to ne ctoit, bydet o4en' trydno naiti raboty, ecli y tebya bydet job offer, ne narywai kontrakt i idi rabotat' po nemy, viza J-1 pozvolyaet rabotat' legal'no, no nyjno bydet zdec' poly4at' social securiti, ecli procto ctyden4eskaya viza, to ona ne pozvolyaet rabotat' legal'no, a ne legal'no ne vezde beryt, vizy deictvitel'no mojno prodlit', ob etom ly4we prokoncyl'tirovat'ca y advokata, pervaya koncyl'taciya obu4no becplatno
Ирина Иванова(Шаломай)
Лучший ответ
Е Л
Мне тоже кажется, что учебная виза при работе вызовет определенные осложнения с законом.
Берик Тлегенов
Нет, не стоит ехать туда работать. Только если вы не супер-специалист в какой-нибудь сфере. А так только проблемы с законом найдете. Вы бы хотя бы правила почитали, типы виз. Вы же попадете в приключения. Ну кто так делает. Да и еще вновь снизите рейтинг нашей страны, и еще сложнее будет визу туда получить нам.
Yusupov Yarik
вы о чем? - только 70 тыс сократили за неделю, впрочем и 90 были не стабильными - кое как уладилоь
вы студенты чего? и зачем в New York
у нас в канаде тоже увольнения, но мед бесплатно, за 3 мес 200 тыс сократили
вы проконсультируйтеь в консультве ваши ожидания могут быть омрачены а это плохо для иммиграии

http://www.nytimes.com/
Учебная виза не дает права на официальную работу. Все. что вам светит-это устроится в какой-нибудь бар или ресторан и работать там за 8 долларов в час. Квартира 800 долларов в Бруклине. Зачем получать образование и ехать на низкооплачиваемую работу. А вот язык поучить. просто посмотреть. то на год можно и поехать.
Семён Макаров
Не стоит, там сейчас кризис да и вообще...
В США не стоит, лучше в Канаду.. . Был случай - мужику оторвало при работе 2 пальца и предложили их пришить один за 12 тыс $ другой за 60 тыс $... у него хватило только на 12...
Елена Глебова