Экстрим
Хочу купить нож для выживания HR130 но не где не могу найти отзывов, если кто покупал скажите как он???
По-моему фигня. Нож должен быть тяжелый с широким обушком, рубить и гвозди, и кость, и небольшое дерево. Лучшая рукоятка из бересты, которая не скользит в ладони даже будучи в крови и не лопается от удара по обушку, как пластмасса, например. ИМХО
Харошие весчи делаются своими руками!
За такие бабки, ничего хорошего не купиш. Ножег как ножег, ничего особенного, для выживания пойдет, также как любой другой ножег! Сталь как на ножницах или стальных нержавеющих линейках, из нее делают хирургические инструменты. Кароче сталь так себе! Для бытовых нужд пойдет.
Цитата про сталь
"Сталь 420
Более низкое содержание углерода (менее полупроцента) , чем в 440-х марках, делают эту сталь слишком мягкой и плохо держащей заточку. Благодаря своей высокой коррозионной стойкости часто применяется для изготовления ножей для подводников. Часто используется для очень недорогих ножей; кроме использования в условиях соленой воды, слишком мягкая для изготовления функционального лезвия. Из нее делают дешевые ножи, произведенные в Юго-Восточной Азии. Также ее (разновидность 420er) используют и европейские и американские производители (например, Magnum) невысокой ценовой категории. (примечание Ann's: нет ничего более убого, чем серрейтор на Магнуме, у которого лезвие сделано из 420er, потому как эти самые присадки, дающие индекс er, не могут восполнить низкое содержание углерода - сталь все равно мягкая! )
"
Цитата про сталь
"Сталь 420
"
Сносный нож для походов и хозяйственных нужд. Нравится, бери. С точки зрения ножа, то не лучший вариант, т. к. дешевый он!
куххоный нож чем дебе не для выживания и убить и порезать и срезать чем тебе не нож
PS:все те ножи для выживания все фигня токо деньги тратить
Тебе нужно найди и купи, а этих советчиков не слушай