Экстрим

Мой брат Чемпион кубка Европы по косики каратэ,физически очень подготовленный,но психически нет,на улице боиться драться

Как ему помочь,чтоб он не боялся,и подготовить психологически?
если он чемпион кубка европы то он по идее бояться не может значит ты чего то не договариваешь
Бахтияр Абдуллаев
Лучший ответ
Потому, что улица - это не уютный зал с татами, где рефери, в случ чего остановит бой.
Улица - это улица.
Будь твой брат хоть трижды чемпион Европы, Мира, или.. . Галактики, но к серьёзному бою он не готов.
"Тепличный боец" - таких называют
Чтобы побеждать на улице, нужно драться на улице.
Тренироваться в повседневной одежде.
Менять условия тренировок.
Работать при любой погоде.
На любом покрытии.
С реальным уличным оружием.
И без него.
И это - только малая часть подготовки к уличному бою.
А косики-карате, это замечательно.
Очень полезный фитнесс. ))
| Самсонов
То есть ты хочешь вылечить его от свойственной ему доброты?
А ему самому это нужно?
А ты подумал что уличная драка это не чемпионат. Да и вряд ли его отличная физическая форма способна останавливать пули.
Ну и хорошо! А то наломает дров.
А зачем драться на улице? Ну если канешн сами не лезут... Хотя при такой ситуации он сам даст отпор в состоянии страха)!!
Во-первых, если он не отвечает на оскорбление, это не страх, а проявление РАЗУМА, всех учеников восточных боевых искусств всегда учат: "Лучший бой - тот, которого не было". Как думаешь, волк станет в ответ огрызаться на пуделя? Конечно нет, ведь он знает что он выше =)
Во-вторых, уличные драки бывают разные, может он боится толпы, а может беспокоится за свое здоровье.. . Знаешь даже обычная драка часто оборачивается летальным исходом. Никогда не знаешь чего можно ждать от улицы.. .
Но если ты прямо так считаешь что он БОИТСЯ (не опасается) улицы, то выход - более упорные тренировки.
Пусть маниакально улыбнется и скажет: "Если имеешь что-то против меня айда на татами, а иначе убью",А для улицы пусть идет в секцию того же СГБ-показуха у них смехотворная, но в реале работают очень даже не плохо.