Экстрим

Можно ли ездить на BMX длинные растояния?

Говорят что на длинные растояния нужно ездить на обычном велосипеде, а на бмх типа изза низкого расположения седла очень сильно устаёшь. Так ли это? Сильно ли устаёшь например если ездить километров по 40? можно ли всё исправить например подняв седло?
Акмал Назаров
При желании все возможно, а так не советовал бы))
Вадим Тонеев
Лучший ответ
Лично катал по 40-50 км на bmx-е, уставал не сильно, но ощутимо особенно первое время. В моем городе и округе все же тяжеловато особенно в горку подниматься на бэме.
Игорь Горбачев
да можно но он для этого не предназначен так что не чево хорошего не выйдет из этого так что согласн устаниш вообще то или раму быстро испортиж иза нагрузок которые не предназначены
Дмитрий Чухров
45 км проезжал.
Jarkin Tileubek
40 километров на БМХ - это все равно, что штурмовать Монблан с повязкой на глазах, т. е. - нереально. Можно конечно, но нереально.
Успеешь пару раз сдохнуть от напряга )
А если серьезно на обычном велике это расстояние пройдется за 1 - 1.5 часа на одном дыхании, на БМХе понадобиться потратить 2-3 часа, не учитывая остановок.

Если упорство прокачано до 85лвл то можно хоть и 120 за день на БМХ проехать.

Основная сложность преодоления больших дистанций на велосипеде - это встречный ветер/воздушный барьер.
Суть в том что на скорости 35км/ч примерно 85% силы уходит лишь на то чтобы бороться с ветром.
Из этого следует. что почти все рекорды скорости ставят путем разгона воздушного барьера- спереди едет камаз/автобус/фура, а за ней уже велосипедист нос в нос выжимает 100+-км/ч. (кроме спуска с горнолыжной горы)
Конструкция БМХ рамы не рассчитана на большие скорости, по этому занять там обтекаемую форму ( ракообразную ) нельзя. А от сюда получаешь что 85% усилий будет уходить в воздушный барьер.

Колеса - 26/29 дюймов, сложны при разгоне ( они весят больше чем у БМХ ) и из-за этого их сложнее раскручивать ( это четко можно это ощутить при первом толчке ), но у них больше сила энерции. Сказав по другому, его достаточно раскрутить и он будет по энерции толкать тебя минуту-пять, в колесах меньшего диаметра все противоположно, минуту они крутиться без нажатия на педаль не будут, вырастает потребность постоянном кручении педалей, что увеличивает затраты сил/снижает время на отдых во время холостого хода.

Ну и кассета+манетки, думаю тут описывать суть работы не стоит. Они при долгом целенаправленном движении играют огромную роль - экономят силы. В БМХе их нет как класса.

Огромную роль играет покрышка.

В итоге в мире нет ничего не возможного, просто сил придется вложить в n*раз больше.

З. Ы. Седло нужно поднимать до удобного расположения) но оно не заменит все выше перечисленные косяки.
устанешь бысто
если ты поедешь как ты говоришь 40км где-то по городу на бмх доедешь быстрее, если прямая трасса, то конечно тут намного лучше и быстрее обычный не бмх велосипед. Про удобство. Честно сказать когда я ехал до дачи туда-обратно 60 с копейками км я не задумывался о удобстве. Больше дыхалка, выносливость. Один раз можно. А на постоянке-нет.
да можно подняв седло и поставив спереди звезду 25 а сзади 9 = тяжелая скорость = высокая скорость= большие расстояния
3 дня подряд катаюсь на бмх на дальние растояния... Примерно в общей сумме 120км. И норм... Только вот шатуны начали скрипеть, и цепь иногда ослаблялась