Страйкбольный автомат (KALASH) AKMS RK-10S
Относительно новая модель автомата для страйкбола от китайской фирмы KALASH. В ней сочетается конструкция именитого производителя VFC и стоимость "Китая". Эта модель оснащена нестандартно складывающимся металлическим прикладом и цевье, выполненным из прессованной древесины. Обо всем подробнее вы узнаете из обзора.
История развития
Про историю создания уже много говорилось, и повторятся, не хочется. Остановлюсь только на основных отличиях именно этой версии. Итак, это автомат для страйкбола именно АКМС версии. В нем приклад изготовлен складывающимся под ствольную коробку до цевье. Разработан он был именно для десантников. Так же, есть совсем маленькая версия АКМСУ и отличия заключаются в укороченном стволе
Обзор страйкбольного автомата KALASH AKMS RK-10S
Внешний вид и комплектация
Поставляется привод в стандартной картонной коробке. Верхняя крышка глянцевая, а совершенно не примечательное изображение, позволяет носить коробку по городу не опасаясь быть остановленным доблестной милицией, и избежать потом долгих объяснений, что внутри коробки. Хотя упаковка и не лишена недостатков, одним из них является упаковочный материал, в котором находится привод - им является картон. Он, к сожалению, не обеспечивает нужных характеристик по ударопрочности, и при доставке на склад или со склада, можно легко повредить привод. Внутри коробки находится сам автомат для страйкбола, шомпол, аккумулятор, зарядное устройство, ремень и инструкция по эксплуатации. Комплект поставки очень радует своим разнообразием и богатством. Особенно хочется остановиться на ремне, он либо оригинальный, либо очень хорошо выполненная реплика. Лично я отличить оригинальный и этот не смог, они абсолютно идентичные. Китайская зарядка оставляет желать лучшего, но за неимением ничего другого и этой можно заряжать. Теперь переходим к обзору внешнего вида самого привода. Тут компания KALASH, дочерняя компания D-Boys, заслуживает отдельных благодарностей. Все сделано на очень хорошем уровне. Цевье и накладка на газоотводную трубку, как и положено из дерева. Причем дерево выглядит очень антуражно и естественно. Из металла выполнены шомпол, пламегаситель и мушка, также магнит с радостью прилип к газоотводной трубке и самому газоотводу, затвор так же стальной, крышка ствольной коробки и все детали включая крепления приклада так же из стали. Остальное из силумина. Приклад в горизонтальном положении не люфтит, имеется люфт в вертикальном, но он не большой, детализация так же на хорошем уровне. Очень порадовал стальной затвор, поскольку именно эта деталь при падении принимает на себя первый удар, а обычный силуминовый, его не выдерживает. Что касается клейм, то они присутствуют, на магазине бункерного типа стоит клеймо Ижмаша. Кстати сам магазин полностью металлический. Так же стоят клейма серийного номера на корпусе и его дубликат на затворе. Режимы переключения огня четкие и так же проклеймованы. Пластик присутствует только на пистолетной рукояти. Хотя ее цвет и не похож на бакелит, но детализована она не плохо. Прицельная планка регулируемая, и размечена до 1000 метров. Разметка нанесена белой краской. В целом, в руках после небольших доработок у вас замечательный привод.
Внутрянка
Автомат для страйкбола разбирается аналогично другим приводам АК серии и трудностей не вызывает. Узел Хоп-ап выполнен из прозрачного пластика и подпружинен к гирбоксу.
Вывод
Мы имеем очередной достойный экземпляр автомат для страйкбола. После переборки и устранения незначительных люфтов и дефектов его можно поставить рядом с именитыми японскими производителями (Tokyo Marui, Classic Army). Он подойдет как новичкам, так и ветеранам страйкбола. Благодаря складывающемуся прикладу его можно использовать как на урбан территориях, так и на обычных полигонах.
Экстрим
Подскажите! Страйкбольная фирма Kalash хорошая? если нет опишите почему...