Экстрим

какие бывают экстремальные хобби

Прыгать в пасть к крокодилу, например.
Эльтон Махмудов
Эльтон Махмудов
1 189
Лучший ответ
парапланеризм
Много их, попробую перечислить, что вспомнилось (извиняюсь, если ошибусь, не всем подробно интересовалась)
Воздушные виды
- парашют
- параплан
- дельтаплан
- вингсъют
- аэроплан
итд
Водные
- водные лыжи, доски идр
- серфинг
- яхтинг
- дайвинг
- фридайвинг
- подводная охота
Пещерные
- спелеология
- кейв-дайвинг, подводная спелеология (это на стыке водных и пещерных)
Горные
- всяческое скалолазанье, разные виды
- сюда же, наверное и лазание по городским высоткам можно отнести
- горные лыжи - сюда же, наверное?
Всякие колесные
- гонки на машинах, байках, горных и прочих велосипедах (ну в этой области я не копенгаген)
Городские
- паркур
- диггерство
и еще что-то наверняка есть
В Википедии есть статья "Экстремальные виды спорта" (ссылка почему-то не прошла) .
Добавлю ещё: "пиво плюс домино" - хобби такое бывает.
Олег Тарасенко
Олег Тарасенко
14 017
Гонки на мотоблоках
Диас Асаинов
Диас Асаинов
7 433
Парашют - не экстремальное хобби, ничего экстремального в парашюте нет, все зависит от техники и человека, никаких случйных факторов, строго прописаные алгоритмы действий во всех ситуациях.
Никакого экстрима эсли все делать штатно.
Другой вопрос что любой деятельностью можно заниматься экстремально, например во время шахматного мача лупить друг друга досками по голове, или играть в тенис гранатой, в надежде, что чека хорошо закреплена и не вылетит.

Экстрим, это когда твоя теоритическая, практическая, физическая психологическая подготовка не соответствует тому что ты делаешь. то есть добавляется фактор везения повезет/не повезет. Некоторые еще экстрим называют уе*банством, экстримал и уе*бан - близнецы братья, ибо представляют опасность не только для себя, но и для других.
Героин, дезоморфин (крокодил) и т. п. оч экстремально, говорят бывает умирают.
Экстремальных хобби много.

-Горный велосипед
-Скалолазанье
-Парашют
-Параплан
-Паркур
-Серфинг
-Водные лыжи

и другие, но могу порекомендовать горные лыжи и сноуборд, катаюсь с 5 лет, очень нравится. То, что никогда не надоедает.
Если ты живешь в России, отрасти челку и выйди на улицу поздно ночью, походи по районам. Должно быть экстремальным ;)